Ильенко заявил, что фильм "Ирония судьбы, или С легким паром!" можно показывать в Украине

Переглядів: 1279

8 грудня 2017 11:27

Ильенко заявил, что фильм Ирония судьбы, или С легким паром! можно показывать в Украине фото
Фильм "Ирония судьбы, или С легким паром!" можно показывать в Украине, несмотря на то, что занятая в картине актриса Валентина Талызина попала в черный список Министерства культуры. Об этом заявил "Вестям" глава Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко.

Талызина была среди тех российских деятелей культуры, кто подписал письмо к президенту России Владимиру Путину в поддержку аннексии Крыма в марте 2014 года.

Как заявил Ильенко, показ "Иронии судьбы, или С легким паром!" не запрещен на украинских телеканалах, поскольку это не противоречит законодательству.

"В законе о кинематографе сказано, что картина может быть запрещена к показу, если один из участников фильма включен в список лиц, представляющих угрозу национальной безопасности, но в законе есть и определение, кто такой "участник фильма", – сказал Ильенко.

По его словам, "участник фильма" – это "физическое лицо, которое принимало участие в создании фильма, сделанного и/или впервые продемонстрированного после 1991 года".

Ильенко добавил, что "картина, например, с "участником фильма" Талызиной может быть запрещена лишь в том случае, если она вышла на экраны после 1991 года".

"А все, что было до, в том числе и "Ирония судьбы", премьера которой была 31 декабря 1975 года, – показывать можно", – рассказал глава Госкино.

28 ноября Минкульт Украины внес актера Федора Добронравова в перечень лиц, угрожающих национальной безопасности государства. Госкино признало недействительными прокатные удостоверения на все сезоны сериала "Сваты", в котором занят актер.

Источник: Гордон


Имя:
Ваш комментарий:

гость
8 грудня 2017 г. (12:47)
Да пошли вы, уроды, на ... Может дышать нам тоже нельзя? Запрещайте своим детям да родителям, родившим таких майдаунов!!!
Anonim
9 грудня 2017 г. (07:47)
Рожи наели и туда же. Пусть возьмут свои запреты и в жопу свою жирную засунут. Ничего они сделать не смогут, запрещальщики @уевы!
Алех
9 грудня 2017 г. (09:08)
Спасибо, млять, благодетель наш. Забыли у рогулья галичанского спросить, что смотреть
Anonim
10 грудня 2017 г. (16:46)
Там говорят в Ленинграде,декомунизировать!

Схожі новини: