Этот день в недавней истории Мелитополя: новая королева Мелитополя и убийство на центральном проспекте

Переглядів: 1195

6 грудня 2017 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: новая королева Мелитополя и убийство на центральном проспекте фото
Чем могло запомниться мелитопольцам 6 декабря за последнее десятилетие?

2007 год
6 декабря в Центре чешской культуры с. Новгородковка (Мелитопольский район) прошел праздник святого Микулаша - один из самых популярных и веселых праздников в период рождественского поста. Учащиеся Новгородковской школы 2-9 классов вместе со своей учительницей чешского языка пани Эвой Жедичковой (Брно, Чехия) подготовили стихотворно-песенный рассказ на чешском языке о зиме, зимних традициях, истории возникновения этого праздника и о жизни святого, который был добрым покровителем детей. А вечером по селу пошли ряженые, стуча в окна и спрашивая у родителей, как вели себя в течение года их дети. Послушные получали подарки, непослушных черти покатали в мешке.


2008 год
6 декабря в Мелитополе прошел главный конкурс красоты – у города появилась новая королева. За титул "Королевы Мелитополя" сражались 15 девушек. На сцену выходили и совсем юные 15-летние красавицы и 20-летние леди. Участницы представали перед зрителями в образах страстных девушек Джеймса Бонда, очаровательных невест, отправлялись вместе на пикник и устраивали грандиозное дефиле в купальниках. Корона победительницы на этот раз досталась очаровательной блондинке Яне Алексеевой.


2010 год
Пятеро ветеранов ВОВ, инвалидов I группы, 6 декабря получили долгожданные автомобили, пять новеньких «Славут» прибыли в город прямиком из запорожского автосалона. По словам начальника управления труда, социальной защиты и жилищных субсидий Александра Семака, каждый такой автомобиль стоил около 40 тыс. грн. Мелитопольцам машины достались абсолютно бесплатно. Более того, управление труда оказало помощь в оформлении документов, организовало поездку ветеранов и их родственников в Запорожье для подписания договоров, а также обеспечило сопровождение колонны ГАИ.


2011 год
6 декабря возле «Централь» на пр. Б. Хмельницкого люди обнаружили раненого мужчину. Приехавшие врачи «скорой» констатировали смерть человека от ножевого ранения и кровопотери. Потерпевшим оказался 27-летний мужчина. Он проживал в Мелитополе, но был прописан в Херсонской области. По горячим следам сотрудники сектора уголовного розыска задержали 40-летнего подозреваемого, жителя нашего города, у которого изъяли орудие убийства – нож. Во время распития спиртного между ранее не знакомыми мужчинами возникла ссора. В момент драки и произошло убийство.


2013 год
Праздничным концертом и торжественным собранием отметили профессиональный праздник и военнослужащие 25-й бригады транспортной авиации, которая базируется в Мелитополе. Служащим авиабригады были вручены грамоты и благодарности, зачитаны приказы о поощрении и присвоении новых званий.


2014 год
6 декабря мелитопольцы стали участниками большой благотворительной акции, организованной общественными организациями Мелитополя "Влада Суспільства" и “Самооборона Мелитопольщины”, а также волонтерами, активистами и вынужденными переселенцами, которые сейчас находятся в городе. В 13.00 в фойе ДК им. Т. Шевченко стартовала благотворительная ярмарка, на которой за символическую сумму можно было приобрести оригинальные изделия ручной работы, продукты по ценам ниже рыночных. Все собранные средства были направлены на помощь людям, которые нашли пристанище в городе, спасаясь от войны на востоке Украины.


2016 год
6 декабря православные мелитопольцы отмечали большой праздник в память о небесном покровителе нашего города Александре Невском. В главном Соборе Мелитополе по этому поводу прошло праздничное богослужение, которое провёл митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука. В этот день верующие пришли на богослужение, чтобы поставить свечи и попросить святого Александра Невского о заступничестве. Священнослужители и люди молились о скорейшем наступлении мира в Украине.

Городской голова Сергей Минько вместе с замами, депутатами и руководителями коммунальных предприятий встретились в ДК Шевченко со старшими по домам, квартальными и уполномоченными председателями уличных комитетов. Почему-то мероприятие было засекречено. Вход в зал осуществлялся по приглашениям, а прессу, которая вопреки усилиям чиновников таки прошла на заседание, после начала вежливо вопросили удалиться. По словам мэра, причиной недопуска представителей некоторых СМИ, стала их ангажированность. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: