Этот день в недавней истории Мелитополя: опасная находка и серьезное ДТП в центре города

Переглядів: 1304

3 грудня 2017 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: опасная находка и серьезное ДТП в центре города фото
Чем могло запомниться мелитопольцам 3 декабря за последнее десятилетие?

2007
Пиротехники МЧС обезвредили 100-килограмовую авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны. Снаряд во время проведения земляных работ был найден еще в воскресенье вблизи села Данило-Ивановка Мелитопольского района. 3 декабря опасную находку изъяли и обезвредили. Уничтожение авиабомбы произвела группа разминирования 2-го аварийно-спасательного отряда МЧС (пгт Мирное).

Мэр Мелитополя Дмитрий Сычев 3 декабря уволил Николая Немно с должности начальника инспекции государственного архитектурно-строительного контроля - заместителя главного архитектора «за систематическое невыполнение своих обязанностей». Это ни для кого не стало неожиданностью. Конфликт между градоначальником и чиновником длится давно. Д. Сычев не раз предъявлял претензии работе Н. Немно на общегородских совещаниях, заседаниях горисполкома, объявил ему три выговора.

2008
На ул. Брив-ла-Гайард, на пустыре за больничным городком, мелитопольские правоохранители проводили мероприятие по уничтожению изъятых наркотиков: марихуаны, опия, трамадола. В импровизированный костер отправилось несколько мешков с высушенной коноплей, шприцами, заполненными зельем, "колесами", а сверху все было полито ацетилированным опием. Общую стоимость уничтоженного оценили примерно в 200 тыс. гривен.

2010
В мелитопольской городской стоматологической поликлинике открылся специализированный стоматологический кабинет для ветеранов и инвалидов войны. По информации главного врача поликлиники Тамары Никулиной, 65 тыс. грн. на ремонт кабинета были выделены из местного бюджета, а вот две стоматологической установки стоимостью 80 тыс. грн. и мебель врачи приобретали за средства со спецсчета. В новом кабинете одновременно смогут лечить зубы два человека, а обслуживать эту категорию больных будут молодые, но опытные специалисты.

2012
В связи с переводом Виктора Шияна на должность советника городского головы управделами горисполкома 3 декабря назначена Ольга Станчевская (до этого она возглавляла орготдел горисполкома).

3 декабря в Международный день инвалидов отмечали свой 20-летний юбилей члены Мелитопольского городского общества инвалидов.  В уютном зале кафе собрались представители организаций инвалидов Мелитополя, Мелитопольского, Акимовского и Приазовского районов. На праздник также пришли представители городской власти, руководители Мелитопольского, Акимовского и Приазовского районов.

2013
В Мелитополе на ул. Каховское шоссе (близ перекрестка с ул. Леваневского) прямо на оживленную трассу упал старый тополь. Крона дерева, оборвав кабеля "Горсвета" и Интернета, рухнула прямо на транзитный бензовоз. По словам водителя пострадавшей машины Сергея, ствол упал как раз в тот момент, когда он остановился на красный сигнал светофора. В прицепе безновоза огнеопасных жидкостей.

2014
Вечером на проспекте Б. Хмельницкого произошло серьезное ДТП. На пешеходном переходе, что в районе Высшего училища культуры, водитель "Ланоса" сбил двух 16-летних девушек. В результате аварии обе получили серьезные травмы, у них обеих закрытая ЧМТ, сотрясение головного мозга, множественные переломы. Очевидцы происшествия говорят, что машина неслась на большой скорости и водитель даже не пытался тормозить. После аварии водитель с места преступления уехал, но оставил номер, который отвалился от переднего бампера. Очень скоро сотрудникам ГАИ удалось обнаружить и сам автомобиль: водитель оставил его в 200 м от места аварии.

2015
3 декабря около 14 часов возле Новобогдановки, в районе временной дислокации одного из воинских подразделений территориальной обороны, произошло ЧП. Военнослужащий получил серьезные травмы из-за подрыва боеприпаса. Как сообщили в Военной службе правопорядка, инцидент произошел во время уборки территории. Вероятно, под кучей мусора, которую подожгли, в земле оказался боеприпас. Мина сдетонировала от высокой температуры.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: