Этот день в недавней истории Мелитополя: трагедия в Новобогдановке и ЧП с газом

Переглядів: 1126

28 листопада 2017 06:15

Этот день в недавней истории Мелитополя: трагедия в Новобогдановке и ЧП с газом фото
Чем могло запомниться мелитопольцам 28 ноября за последнее десятилетие?

2007 год
28 ноября во время ликвидации последствий взрывов на артскладах в Новобогдановке во время закладывания боеприпасов в траншею произошел обвал земли. В результате чего один мелитопольский сапер погиб, второй получил травмы. Николая Кууру засыпало землей полностью, его напарника Дмитрия Чепулу - по пояс. На помощь пострадавшим пришли саперы группы, которые с помощью лопат и техники откопали людей. 29-летний Н. Куура умер в карете "скорой" по пути в больницу, его 26-летний напарник получил травмы ног.

2008 год
В первой горбольнице появилось еще два аппарата "искусственная почка". По словам заведующего Мелитопольским городским отделом здравоохранения Игоря Маслова, один аппарат "искусственная почка" был приобретен за 150 тыс. грн., средства выделены из местного бюджета. Второй аппарат фирма на год дала в аренду. Оба аппарата немецкого производства, новые.

2011 год
28 ноября директор департамента по работе с персоналом и руководящими кадрами Минобразования Игорь Некраса представил коллективу МГПУ им Б. Хмельницкого Валентина Молодыченко как ректора вуза. 18 октября во время выборов внутри университета его кандидатура была единственной, которая рассматривалась. И Валентин Викторович получил поддержку абсолютного большинства.

В 12.10 в аварийную службу ОАО "Мелитопольгаз" поступила информация о сильном запахе газа в одном из подъездов по ул. Ленина, 125. Через шесть минут бригада службы аварийно-восстановительных работ (САВР) предприятия прибыла на место ЧП и обнаружила сильную загазованность подъезда и утечку газа в 96-й квартире. Стояк был сразу же отключен от газоснабжения. По словам специалистов, только благодаря бдительности жильцов удалось избежать трагедии.

2012 год
На Мелитопольскую станцию скорой медицинской помощи пришли два новых автомобиля «Рено-Майстер». Мелитопольские медики, заглянув в машины, расстроились. Санитарный транспорт, несмотря на все обещания, так и не укомплектовали необходимым медицинским оборудованием.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: