Этот день в новейшей истории Мелитополя: громкие слухи, протесты и оглашение результатов выборов

Переглядів: 999

16 листопада 2017 07:03

Этот день в новейшей истории Мелитополя: громкие слухи, протесты и оглашение результатов выборов фото
Чем могло запомниться мелитопольцам 16 ноября за последнее десятилетие?

2007

В городском краеведческом музее сложилась катастрофическая ситуация: из-за урагана была сорвана часть крыши, поэтому дождевые потоки почти беспрепятственно устремлялись на потолочные перекрытия самого верхнего этажа, стекая по стенам только что отремонтированных залов третьего этажа и образуя лужи на полу. По информации директора музея Валентины Сахацкой, из 800 кв. м крыши ветром было оголено 260 кв. м. Но и уцелевшая после урагана часть крыши была покорежена и подорвана. Во время бури работники музея пытались собственными силами закрепить металлические листы на крыше, удержать их. Была срочно ограждена придомовая опасная зона, организовано дежурство, благодаря чему никто из прохожих не пострадал.

2009
Вечером 16 ноября в одной из квартир в многоэтажке в центральной части города прозвучал взрыв. Этому предшествовали вполне мирные события. К хозяевам пришли знакомые - супружеская пара. Через время гости начали ссориться, а потом мужчина схватил свою жену, прижал ее к себе, и ... раздался взрыв. Медики "скорой помощи", по словам главврача станции Николая Андроса, констатировали смерть обоих супругов, которые скончались от полученных травм на месте трагедии. Ни хозяева квартиры, ни другие жильцы дома в результате инцидента не пострадали. Не принес взрыв и никаких разрушений в жилище. Погибшему мужчине 39 лет, он в прошлом работник милиции, женщине - 26 лет.

2010
16 ноября под стенами Мелитопольского горисполкома прошел протестный митинг предпринимателей-рыночников против принятия Налогового кодекса. В акции приняли участие около тысячи человек - не только рыночники, но и владельцы магазинов. Предприниматели Мелитополя взбунтовались и оставили свои рабочие места, поскольку считают, что предложенный "регионалами" Налоговый Кодекс уничтожит мелкий и средний бизнес. К митингующим вышел мэр Сергей Вальтер с новыми заместителями. Представители власти ответили на вопросы предпринимателей и пообещали прислушиваться к их мнению.

2011
16 ноября завершающим этапом празднования Дня толерантности в Мелитополе стал автопробег "Молодежь за интеркультурность". Кортеж из трех десятков машин с флагами национально-культурных обществ проследовал по маршруту ул. Белякова - пр. Б. Хмельницкого - ул. Героев Украины - ул. Интеркультурная - ул. Ломоносова - пр. 50-летия Победы - площадь Победы. Организовала автопробег молодежная интеркультурная организация "Содружество".

2012

На этой неделе в Мелитополе распространились слухи о задержании руководителя одного из коммунальных предприятий и обысках во властных кабинетах. Сотрудники правоохранительных органов якобы задержали директора КП «Мелитопольский асфальтобетонный завод» Ивана Чаусова с крупной суммой денег, а оперативники УБОП в Запорожской области проводили обыск в кабинете заместителя городского головы Леонида Василенко, который среди прочих сфер курирует транспорт. Директора КП и заместителя городского головы на рабочих местах нет.

2013 год

При поддержке проекта «Реформирование системы криминальной юстиции в отношении несовершеннолетних в Украине», в Мелитополе прошел очередной учебный курс для специалистов по социальной работе Мелитопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи. Семинар проходил в форме тренинга. Главной целью работы было ознакомление с методикой оценивания рисков и потребностей несовершеннолетних, которые находятся на учете в подразделениями криминальной милиции по делам детей.

2014 год

16 ноября отмечается Международный день толерантности. Праздник этот - особенный для Мелитополя, ведь в нашем городе живут более 100 национальностей, и очень важно, чтобы они находили общий язык. 16 ноября представители национально-культурных обществ Мелитополя собрались в музее «Кале», чтобы еще раз продемонстрировать согласие и уважение другу к другу в рамках праздничного собрания «Интеркультурная гостиная». В зале собрались представители разных национальностей и общественных организаций: крымско-татарской, чешской, караимского, польской, болгарской, еврейской, немецкой, белорусской культур.

2015
16 ноября, около часу ночи, городская избирательная комиссия завершила прием протоколов голосования во втором туре выборов городского головы. По результатам подсчета голосов, стало понятно, что горожане предпочли видеть в кресле городского головы кандидата от партии "Солидарность" Блока Петра Порошенко Сергея Минько. За него проголосовали 23 698 человек. Это 57,6 % избирателей. За кандидата от "Оппозиционого блока" Александра Рябикова проголосовали 17446 горожан.


2016 год
В течении вечера 16 ноября в Мелитополе случилось сразу два наезда на пешеходов, в обоих случаях пострадали мужчины 39 и 60 лет. Первое происшествие случилось в 17:29. Мужчину сбил автомобиль, но он самостоятельно пришел домой на ул. Суворова и лишь там, почувствовав себя плохо, вызвал скорую помощь. У него закрытая черепно-мозговая травма и ушиб грудной клетки, он доставлен в больницу. Второй наезд на пешехода произошел около 20 часов вечера на ул. Ломоносова возле магазина «Товары для дома». Отсюда пострадавшего 60-летнего мужчину также с закрытой черепно-мозговой травмой каретой скорой медпомощи доставили в больницу.


Имя:
Ваш комментарий:

Равик
16 листопада 2017 г. (07:25)
А где новость,что на балицкого завели уголовное дело?смотри кумок,не на ту кобылку поставил!!!!


Схожі новини: