Этот день в недавней истории Мелитополя: фестиваль танцев живота, парку - сосны, скверу - клены

Переглядів: 873

6 листопада 2017 06:27

Этот день в недавней истории Мелитополя: фестиваль танцев живота, парку - сосны, скверу - клены фото
Чем мог запомниться мелитопольцам день 6 ноября за последнее десятилетие?

2009

6 ноября работники ООО "Зеленстрой" занимались высадкой сосен в парке культуры и отдыха им. М. Горького. Работы по обновлению аллеи планировались еще в середине октября. За это время были вырублены сухие и аварийные деревья вдоль места посадки, а сегодня были высажены саженцы сосны. На проведение работ были выделены 20 тыс. грн. из местного фонда охраны окружающей среды.

2011
5-6 ноября на базе Дома офицеров в авиагородке «Центр развития восточного танца» и студия арабских танцев «Мерджана» при поддержке Крымской Ассоциации восточных танцев провели фестиваль-конкурс «Кубок Южного региона». Около 100 конкурсантов из Мелитополя, Киева и Кривого Рога демонстрировали свое мастерство во владении магией восточного танца. Их оценивало компетентное жюри: судьи из Киева Юлия Семова и Алена Синельникова, руководитель мелитопольского ансамбля народного танца «Юность» Мария Шатрова, финалист телепроекта «Україна має талант» Казимир Сатлер.

2012

6 ноября ученики и педагоги ООШ № 20 заложили сквер во дворе своего учебного заведения. Такой подарок они сделали родной школе к 45-летию. В будущем сквере появились 20 саженцев – молоденькие клены, тополя и боярышник. Их для школы закупил родительский комитет.

 2015
На пикете исполкома организованном представителями «Оппозиционного блока» новоизбранные депутаты горсовета, и приехавший их поддержать нардеп Евгений Балицкий, требовали от нынешней городской власти и представителей партии «Солидарность» не препятствовать созыву первой сессии горсовета нового состава.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: