Этот день в недавней истории Мелитополя: массовое отравление грибников и избрание Вальтера мэром

Переглядів: 1129

5 листопада 2017 07:01

Этот день в недавней истории Мелитополя: массовое отравление грибников и избрание Вальтера мэром фото
Что происходило в Мелитополе днем 5 ноября за последнее десятилетие?

2008

5 ноября в Мелитопольскую ЦРБ поступило пятеро человек, которые почувствовали недомогание после употребления в пищу грибов, которые они собирали собственноручно. Среди пострадавших семья из Терпенья: 17-летний парень, 30-летний мужчина и 73-летняя женщина. Все трое пациентов были в тяжелом состоянии, их сразу же перевели в центр 5-й горбольницы Запорожья. В полдень в приемный покой больницы с аналогичными признаками отравления привезли 69-летнюю женщину из села Свободное Мелитопольского района. Ее состояние оценено, как средней степени тяжести, лечилась женщина в терапевтическом отделении ЦРБ. А в 21.30 в ЦРБ поступил 69-летний мужчина, житель села Светлодолинское в тяжелом состоянии.

2010
Были объявлены итоги голосования по выборам городского головы. Ничего неожиданного не произошло: Сергей Вальтер, как и сообщили ранее в штабе «регионалов», победил с большим отрывом - набрал 17013 голосов. Его ближайший противник Николай Жидкевич - 7 326 голосов.

2013
5 ноября в стенах дошкольного ученого заведения «Орленок» с. Новопилиповка (Мелитопольский район) вновь зазвучал детский смех. Сад был торжественно открыт после капитального ремонта. По словам главного специалиста Мелитопольского районного отдела образования Натальи Горевой, на время, пока проводились работы, сад был закрыт. 240 тыс. грн. были потрачены на капитальное восстановление крыши и косметический ремонт помещений.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: