Этот день в новейшей истории Мелитополя: Балицкий стал нардепом, ТГАТУ подписал международный договор

Переглядів: 893

30 жовтня 2017 06:29

Этот день в новейшей истории Мелитополя: Балицкий стал нардепом, ТГАТУ подписал международный договор фото
Чем мог запомниться мелитопольцам день 30 октября за последнее десятилетие?

2008 год

30 октября в городском краеведческом музее открылась выставка детских рисунков "ДаДа", на которой экспонируются работы маленьких художников 5-8 лет из подготовительных групп Мелитопольской художественной школы и народной студии изобразительного искусства "Улей" (Москва, Россия). Первыми посетителями этой яркой, красочной и необычной выставки стали сами авторы работ вместе со своими родителями, участники областного семинара директоров и преподавателей худшкол Запорожской области, взрослые художники.

30 октября в городском краеведческом музее состоялась презентация новой книги "Провісник" о нашем знаменитом земляке, земском враче, таврическом садоводе и общественном деятеле Андрее Корвацком. Это новая совместная работа академика Петра Вольвача и главврача Мелитопольской горСЭС, краеведа Владимира Резника. На презентацию книги из Москвы приехала правнучка Корвацкого Екатерина. Как рассказал В. Резник, эта книга - историко-документальный очерк в двух томах о жизни и многогранной деятельности предвестника промышленного садоводства в степной Таврии, пионера освоения песков Нижнего Приднепровья, первого хирурга Мелитополя, основателя Мелитопольской санстанции, первооткрывателя местных минеральных вод и врача-народника А. Корвацкого.

2012 год
Окружная избирательная комиссия по выборам народных депутатов Украины избирательного округа № 80 (Мелитополь и Мелитопольский район) закончила обработку протоколов участковых комиссий. Как сообщил председатель окружкома Дмитрий Колесник, за Евгения Балицкого отдали свои голоса 42 тыс. 499 проголосовавших избирателей (54,46 ). Второй результат у Владимира Коротуна – за него проголосовали 12 тыс 799 человек (16,4%), третий – Олег Иванкевич, у которого 11,73% голосов (9160 человек). Более 32,2 тыс. жителей Мелитополя и Мелитопольского района отдали свои голоса за Партию регионов (48%), вторая по популярности - КПУ, более 18,4 тыс. человек выбрали эту партию в бюллетенях. Третий результат - у ВО «Батькивщина» - 10,88% или 8, 6 тыс. человек проголосовали за эту политсилу. Также пятипроцентный барьер преодолела политпартия «Удар», за нее проголосовали 7037 человек, что составило 8,84%.

2013 год

С рабочей поездкой в Мелитополе побывала делегация, представляющая программу «APOLLO» - Ассоциацию по сотрудничеству в области сельского хозяйства, экологии и развития села в Восточной Европе. В стенах ТГАТУ иностранцы искали студентов, желающих познакомиться с сельским хозяйством и жизнью в Германии, улучшить свои языковые знания, да и просто познакомиться с культурой Европы. В рамках визита гости подписали договор о сотрудничестве с вузом и презентовали программу студентам.

2014 год
30 октября в Мелитопольском государственном педагогическом университете стартовал двухдневный всеукраинский научно-практический семинар «Проблемы, тенденции, перспективы экологизации культурно-образовательного пространства». Встречу организовал вуз совместно с Мелитопольской детской художественной школой, пригласив к участию педагогов, ученых, специалистов, которые интересуются психолого-педагогическими проблемами экологизации пространства, перспективами развития и формирования эстетического мировоззрения в учебно-воспитательном процессе и пр. В рамках семинара были проведены ряд презентаций и мастер-классов.

30 октября в Мелитопольском городском краеведческом музее открылась персональная юбилейная выставка "Барви на весь свiт" мастера народного творчества Украины Надежды Денисюк. На открытии юбилейной выставки поздравить Надежду Михайловну, поблагодарить за творчество и труд, за просветительскую деятельность и работу с детьми, высказать слова восхищения ее таланту пришли родные, друзья, коллеги по обществу, представители отдела культуры, школьники, поэты, краеведы.

2015 год
30 октября в 9.00 на перекрестке пр. Б. Хмельницкого и ул. Фрунзе духовенство Мелитополя и прихожане православных храмов Мелитополя встретили святыню - чудотворную "Зимненскую" икону Божией Матери. Крестным ходом под церковные песнопения икону перенесли в собор св. благоверного князя Александра Невского. В дальнейшем святыня выставлялась и в других храмах города.


Имя:
Ваш комментарий:

равик
30 жовтня 2017 г. (07:16)
Балицкий просто чмо!
рваник
30 жовтня 2017 г. (16:33)
Не, Балицкий есть нардеп, а вот рваник это чмо и гамно одновременно.

Схожі новини: