Этот день в недавнем прошлом Мелитополя: 10 тонн паленого спирта и конкурс мужской красоты

Переглядів: 993

27 жовтня 2017 07:06

Этот день в недавнем прошлом Мелитополя: 10 тонн паленого спирта и конкурс мужской красоты фото
Что интересного происходило в Мелитополе днем 27 октября за последнее десятилетие?

2008

Мелитопольские налоговики накрыли в одном из домов частного сектора города подпольный цех по производству водочного фальсификата. Объемы производства удивили правоохранителей. Как сообщает пресс-служба МОГНИ, бочки со спиртом были и во дворе под открытым небом, и в гараже, и внутри дома. Всего было выявлено и изъято 41 бочку (емкостью 250 литров), заполненную спиртом. В одной из комнат находились уже подготовленные к продаже бутылки. 1763 штуки «Пшеничной» могли попасть в торговую сеть города. Причем, бутылки были снабжены и акцизной маркой, вероятнее всего поддельной. Во второй комнате распологался цех по производству горькой. Здесь были бочки и канистры наполненные жидкостью с характерным спиртовым запахом, 450 бутылок фальсификата без акцизных марок, водочные пробки, электроустройство для закупорки бутылок и другие атрибуты подпольного производства. Всего в ходе операции было описано и изъято товарно-материальных ценностей на сумму 250 тыс. грн.

2010
27 октября в День освобождения Акимовки, на центральной площади поселка открыли памятник воинам-интернационалистам. Средства на этот памятник выделили районные власти и предприниматели-меценаты. Эскиз памятника, по словам С. Кутикова, принадлежит самим воинам-афганцам.

2011
Интеркультурный конкурс мужской красоты 27 октября прошел на главной городской сцене. Два месяца 11 ребят разных национальностей учили разводки вместе с идейным вдохновителем конкурса Любовью Гордой, чтобы достойно представить свой народ и побороться за титул «Интеркультурный мистер». Перед зрителями и судьями парни предстали в молодежной джинсовой одежде, деловых костюмах и пляжных нарядах. Последний выход особенно позабавил девушек, ведь ребятам пришлось дефилировать по сцене с голыми торсами.

2015

27 октября в Мелитопольском центре социально-психологической реабилитации кипела работа - волонтеры благотворительной организации "Сияние надежды" устанавливали долгожданную детскую игровую площадку, которую центр выиграл во всеукраинском конкурсе. За данный проект проголосовало более 16 тыс. человек.


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
27 жовтня 2017 г. (07:53)
Понравилось про 2008 год. Акцизные марки вероятнее всего поддельные. За 9 лет это точно установить не удалось? Значит, были настоящие.

Схожі новини: