Красота тела и сила духа: мелитопольцы заняли призовые места на соревнованиях по бодибилдингу (ФОТО)

Переглядів: 2185

5 жовтня 2017 06:17

Красота тела и сила духа: мелитопольцы заняли призовые места на соревнованиях по бодибилдингу  фото

В минувшие выходные  в ДК «Днепроспецсталь» прошел Открытый чемпионат Запорожской области по бодибилдингу, бодифитнесу, фитнес-бикини и менс физик.

В нем приняли участие порядка 60 спортсменов со всей Украины. Были среди них и трое мелитопольцев.
Алексей Алексеенко, Михаил Шкарупа и Сергей Якубовский выступали в разных категориях, и каждый получил медаль. У М. Шкарупы «серебро» в категории юниоры, А. Алексеенко и С. Якубовский получили «бронзу».


«Задача минимум – стать Чемпионом Украины»

В классическом бодибилдинге в категории мужчины до 80 кг выступал Алексей Алексеенко.

Для спортсмена это вторые соревнования. Алексей – тренер одного из спортклубов Мелитополя, поэтому ему участвовать в соревнованиях необходимо не только для того, чтобы реализовать спортивные амбиции, но и для профессионального самосовершенствования.

- Судьи обращают внимание на позирование, на то, как ты выполняешь произвольную программу, и, самое важное, оценивают пропорции тела, - говорит Алексей. – А еще участие в соревнованиях  - это победа над самим собой, своим характером, эмоциями и амбициями.

Спортсмен говорит, что несмотря на то, что во время подготовки к соревнованиям приходится непросто, останавливаться он не собирается. В планах стать Чемпионом Украины.

- Участие в соревнованиях – это бесценный опыт. Я понял, что не стоит недооценивать соперников и нужно еще сильнее готовиться, тогда «победа будет за нами»

На фото М. Шкарупа и А. Алексеенко после выступления.

 



«После зала я самый счастливый человек»

Для Сергея Якубовского это были первые соревнования. И отличная возможность пообщаться с теми, кто не просто приходит в спортзал «за здоровьем и красотой», а выбрал спорт как способ жизни, ведь в Мелитополе выступающих в данном виде спорта не так уж много.
Сергею 27 лет. Последние пять он занимается бодибилдингом. Говорит, что для достижения результатов мало просто «ходить в спортзал», надо соблюдать режим, правильно питаться, уделять время отдыху.
- Мне всегда нравился силовой спорт, когда был помоложе, активно бегал во двор на  турники, но потом начал  работать, оказалось, что «на турники» не всегда успеваешь, пришлось пойти в зал. И я понял – это любовь всей жизни, - вспоминает Сергей. И рассказывает, что поначалу мама была шокирована тем, что сын все свободное время посвящает спорту и все пыталась накормить пирожками и другими вкусностями. А теперь привыкла и уже «неправильное питание» не предлагает.
Готовился к соревнованиям атлет порядка двух месяцев. Помимо тренировок был «на сушке» - сократил количество углеводов, а перед соревнованиями урезал и объем потребляемой воды, и соли.
Такая подготовка дала свои результаты в первых соревнованиях в категории «мужчины, men’s physique, свыше 182 см» Сергей стал бронзовым призером.



На фото С. Якубовский . 

Тут надо уточнить, что men’s physique относительно новая категория в бодибилдинге. Здесь соревнуются мужчины, которые используют силовые тренировки, поддерживают себя в форме, соблюдают здоровую сбалансированную диету, но предпочитают развивать меньше мышечных объемов, чем классические бодибилдеры.



 



Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
5 жовтня 2017 г. (09:42)
Якщо людина займається атлетичною гімнастикою за для здоров`я - це добре, коли демонструє м`язи на людях - це глибоко заховані проблеми. Чоловічу силу, харизму і силу духа не замінять рельєфні біцепси.

Схожі новини: