В Запорожье внесли петицию с просьбой отменить запрет на ночную торговлю алкоголем

Переглядів: 914

6 вересня 2017 10:45

В Запорожье внесли петицию с просьбой отменить запрет на ночную торговлю алкоголем фото
Среди электронных петиций, поданных на рассмотрение мэрии в Запорожье, появилась просьба отменить недавно введенный ночной запрет на продажу спиртных напитков.

Автор обращения — Виталий Бесчасный. Петиция датирована 1 сентября.

Суть электронного предложения следующая: «Созвать внеочередную сессию Запорожского городского совета и отменить решение: «Об ограничении розничной продажи алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива с 22.00 до 12.00», потому что это решение — противозаконно!»

Последний тезис автор подкрепил ссылками на Конституцию Украины и делает вывод, что никаких постоянных ограничений во времени реализации алкогольных или слабоалкогольных напитков закон не устанавливает. Единственное возможное ограничение —

«согласно Закону, орган местного самоуправления может запретить или ограничить потребление и продажу алкогольных напитков только на время проведения массовых мероприятий, а не на постоянной основе в ночную пору суток, как это предложено в принятом решении Запорожского городского совета».

На 5 сентября петицию поддержали 15 человек. До завершения голосования остается еще 56 дней.


Источник: az-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
7 вересня 2017 г. (03:39)
Хаа, не прошло и пол года, а запорожцам уже не легко)товарищи, мы в Европе, давайте исправляться)))
серега
7 вересня 2017 г. (11:26)
забавно что россия не в европе но у них эта система запрета ночного алкоголя работает уже давно,в то время как у нас - щирих европейцев этого нет)))))))  что ж вы за агресором то повторяете ?)))
Alexandra1201
8 вересня 2017 г. (00:41)
Плюсанула здравый пост )все же логично))

Схожі новини: