Запорожский журналист признался, что по заказу Москвы дестабилизировал ситуацию в Украине

Переглядів: 1344

4 вересня 2017 19:45

Запорожский журналист признался, что по заказу Москвы дестабилизировал ситуацию в Украине фото
Запорожский журналист, руководитель местной редакции информагентства "Новый регион" Павел Золотарев (известный как Павел Мясоедов) на суде признал свою вину в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Об этом сообщает местный сайт 061.ua, со ссылкой на судебный реестр.

В феврале глава СБУ Василий Грицак и генпрокурор Юрий Луценко на брифинге сообщили о том, что запорожский журналист Золотарев за деньги Москвы подкупал политиков. В подтверждение этому СБУ опубликовала соответствующую аудиозапись.

Золотарева обвинили в посягательстве на территориальную целостность Украины. Дело было передано в Печерский районный суд Киева.

Согласно материалам, осенью 2015 года была создана организованная преступная группировка, которая собиралась осуществлять на территории Украины план по дестабилизации политической и экономической ситуации. Организатору группировки нужен был человек, который смог бы организовать пропагандистскую кампанию в СМИ, а также проводить круглые столы, митинги и конференции. Так к делу подключился Золотарев, которому предложили за это деньги.

Читайте: Суд арестовал помощника нардепов по делу о скрытой федерализации

В 2016 году в ОПГ договаривались о принятии на сессиях районных и областных советов обращений к руководству страны о разграничении полномочий между центральной и местной властью, а также утверждении особого правового и экономического статуса на этих территориях.

Для этого Золотарев находил посредников в местных советах. За каждое принятое обращение он получал от Кремля от 60 до 100 тыс. долларов, которые потом распределял между исполнителями.

На суде Золотарев в суде полностью признал свою вину и согласился заключить соглашение со следствием. В таком случае, наказание для него может быть смягчено - к примеру, условный срок. Печерский суд не согласился с таким исходом и вернул дело в Генпрокуратуру для повторного расследования.

Источник: lb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

равик
4 вересня 2017 г. (20:52)
Пора прищучить ебалицкого ,не на одну статью потянет!
Alexandra1201
4 вересня 2017 г. (23:50)
Господи, какой бред. Там вообще улыбаются все и понимают, что происходит в нашей стране. Телевидение и желтая пресса просто зомбирует на результат
Некто забаненный
5 вересня 2017 г. (08:30)
Бред. Методы СБУ всем известны, человеку пальцы в двери защемили, он готов все подписать. Что и Москва денег давала и Марс с Юпитером.  И после этого  больные на всю голову бандеровцы будут рассказывать про "Сталинские репрессии?".   

Схожі новини: