Первый в Мелитополе знак отличия «Заклад, дружній до всіх» получил парк имени Горького

Переглядів: 1086

31 серпня 2017 16:30

Первый в Мелитополе знак отличия «Заклад, дружній до всіх» получил парк имени Горького фото
В этом году там был построен санузел для людей с особыми потребностями, а вокруг парка сделаны пологие спуски. Но кроме парка, говорят местные активисты, достойных этого знака отличия пока нет. Ведь даже большинство коммунальных учреждений до сих пор остаются практически недоступными для маломобильной категории мелитопольцев.

Оборудовать специальные пологие спуски на всех подъездах к парку удалось благодаря участию в конкурсе питчинг-проектов от Британского совета.

Кроме адаптированных бордюров, в ближайшее время в парке так же появится специальные качели для людей с инвалидностью. Коммунальщики уже приступили к монтажу. Именно поэтому первый знак отличия «Заклад, дружній до всіх» активисты решили вручить именно парку культуры и отдыха имени Горького. Да и других достойных претендентов пока не нашлось.

Через несколько недель активисты обещают провести ревизию мелитопольских аптек и банков. Но такой знак отличия на их стенах вряд ли появится. Ведь, по словам людей с особыми потребностями, этим учреждениям еще очень далеко до образцовых.




Источник: tv5.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
1 вересня 2017 г. (07:22)
сколько простоят эти качели?


Схожі новини: