"Начался ад": известный российский футболист рассказал, как едва не погиб в отпуске

Переглядів: 1118

28 липня 2017 14:33

Начался ад: известный российский футболист рассказал, как едва не погиб в отпуске фото
Экс-форвард "Локомотива" и сборной России Дмитрий Сычев признался, что едва не утонул на Маврикии. Знаменитый футболист рассказал, что был близок к смерти во время отпуска несколько лет назад.

"Три незнакомых парня катались на досках, я присоединился. Когда народу прибавилось, предложили: "Давай подальше от берега отплывем? Здесь людей полно, а там никого, волна хорошая…" Согласился. Подвела самоуверенность. Волны казались небольшими. Но минут через тридцать подплыли – и понял, что к такой высоте не готов. Метра три. Ребятам не понравилось, быстренько скатились, умчались куда-то. А я остался один в открытом океане. Попытался поймать волну, не получилось, замесило. И тут начался ад", - рассказал Сычев "Спорт-Экспрессу".

По словам нападающего, он несколько часов не мог выбраться на берег.

"Представьте, что на вас каждые пятнадцать секунд обрушивается поток воды с трехэтажный дом! Воздуха не хватает, паника, теряешь ориентацию… На помощь звать бесполезно. Кто тебя разглядит, если берега даже не видно? Главное – успокоиться. Пока волна не прошла, задержи дыхание и сиди вод водой. Когда выныриваешь, набираешь побольше воздуха в легкие, дожидаешься очередной волны – и снова сидишь. Копишь силы. Потом в перерывах между волнами начинаешь продвигаться вбок, параллельно берегу. Часа полтора я барахтался, прежде чем вырвался из эпицентра. Еще столько же до берега греб. Уже без волн".

Сычев также признался, что после этого хорошенько напился в баре.

"Измотан был страшно! Но жить захочешь – не такое вытерпишь. Не говоря никому ни слова, отправился в бар. Взял бутылку водки и выпил за второе рождение", - резюмировал футболист.

Источник: Обозреватель


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: