Митингующие у горсовета едва не лишили слуха журналиста «МВ» (фото, видео)

Переглядів: 3630

16 червня 2017 11:53

Митингующие у горсовета едва не лишили слуха журналиста «МВ» (фото, видео) фото
Протестовали люди против «обстрелов туч»
Шум и крики возле здания Мелитопольского горсовета (на ул.М.Грушевского) слышны издалека – это Оппоблок проводит пикетирование мэрии.

Митингующие, среди которых 3/4 составляют пенсионерки, развернули плакаты: «Удар по тучам – удар по здоровью» и «Минько, не шути с природой!».

Когда журналисты «МВ» подошли к митингу, как раз выступала Татьяна Рябова: «Для расстрела дождевых туч, или рассеивания – должны использоваться только качественные химикаты. Но вы же знаете наш национальный характер, у нас могут использовать не только качественные химикаты, но и некачественные, а это недопустимо, с природой не спорят и со здоровьем людей тоже!». Журналисту «МВ» Татьяна Рябова представилась, как инженер-электромеханик, который, тем не менее, интересуется этой проблемой. Когда она слышала эти выстрелы, разгоняющие тучи, Татьяна сказать не могла.

Другие выступающие поддержали Татьяну и высказались против, как они считают, игр с природой и разгоном туч производителями черешни и клубники в период сбора урожая. И виновниками митингующие чаще всего называли «Мелитопольскую черешню» и Сергея Минько.

Желая найти свидетеля «стрельбы по тучам», журналисты «МВ» пошли по толпе, деликатно расспрашивая «Вы, случайно, не слышали – когда именно производились эти выстрелы?». Но чем больше людей мы задеваем, тем чаще слышим в ответ: «Нет, лично я не слышала». И тогда, желая вывести на чистую воду всех нечистых, журналисты «МВ», громко и во всеуслышание, попросили отозваться свидетелей этой «стрельбы по небесам».

Шумный митинг после этого обращения на миг замолк. И тогда вперед вышла Галина Данильченко, депутат горсовета от Оппоблока, и сказала: «Я слышала! У меня на улице Песчанской дача и я с 2007 года слышу эти выстрелы». Но как только мы начали задавать уточняющие вопросы типа «А в какой день вы слышали выстрелы?», «Утром или вечером?» и т.п. участники митинга, стали кричать журналисту: «Провокатор!» и «Покажи документы!». Едва не лишившись слуха, журналист удостоверение показал, причем показывал удостоверение целую минуту, всем и каждому. Вот только тогда-то и нашлась одна женщина по имени Валентина Сокрякова, которая, кстати, торгует нашей газетой на Центральном рынке, которая и назвала даты и время: «В четверг 8 июня около 8 утра я как раз торговала «МВ» и другими газетами на рынке и слышала странный выстрел, который донесся со стороны Константиновки». 

«МВ» продолжает следить за развитием этой ситуации.




Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
16 червня 2017 г. (12:23)
Это трубец. Одни бабки, которые нихера не шарят в этом. Насмотрелись телика и давай орать, кто че знает. Вот оно "развитие" нашего населения. 

Спроси хоть у одной, че в составе и как работает - ни одна толково не ответит.
+ Они видели что это делают? Они видели эти "ракеты"? Они точно знают что в нутри? НЕТ. Вот так и живем. Мы либо придумали сами, либо нам подсказали, что нужно говорить и все. Одни доводы и ноль фактов.
укруанда 404
16 червня 2017 г. (13:29)
а чем от них тогда отличаются те кто три года уже по всем телеканалам истерично блажит: "Росия напала!!!!!!"  )))))))
Don Pedro
16 червня 2017 г. (14:48)
Грёбаная росия. Обезьяна с гранатой. Страх совсем потеряли.
Вовочка Анекдотов
16 червня 2017 г. (15:25)
  Чувак, ты -- лучший! Не в бровь ты их, а в глаз!
Anonim
16 червня 2017 г. (15:44)
Ты думаешь что самый вумный и продвинутый, а все вокруг дураки раз на пенсии? Так вот я тебя огорчу ссыкун малолетний. Большая противоградовая ракета Облакр или Алазань. Стоит примерно штуку ужасных енотов. Как работает писать не буду набери в Гугле и позырь, чмо!
Anonim
16 червня 2017 г. (12:40)
ЕВБ! информационный повод га_вно! исполнение - га_вно!!! вы Жлоб ЕВБ - наймите нормального пиарщика!
Anonim
16 червня 2017 г. (12:54)
Можно сменить надпись на плакате на "спасите синих китов!" - ничего не изменится...
sun_dro
16 червня 2017 г. (13:08)
Я так понимаю, от вышек мобильной связи и спутниковых тарелок, голова у них уже не болит. Оказывается, тема расстрела туч популярна в определенных кругах, сам недавно узнал от соседки ватницы. Ещё им не ндравица "шо ОН загрёб все сады". Спрашиваю:"..если тебе их отдать, что ты с ними будешь делать?" В ответ, полный пролетарской ненависти взгляд.
Вовочка Анекдотов
16 червня 2017 г. (14:47)
Гость
16 червня 2017 г. (13:09)
Собрали оставшийся электорат ОППО блока. Смех 
ГОСТЬ
16 червня 2017 г. (13:46)
С...а !!!Да причем тут вышки мобильного????Вы б......ь зимой что черешню с клубникой жрать будете?ОН с..а тучи расстреливает дождя нет все сохнет.!!!!
Anonim
16 червня 2017 г. (13:47)
А тучи Минько действительно расстреливает постоянно.
2Anonim
16 червня 2017 г. (14:46)
Лично видел как из окна кабинета минько палил.
Алекс
16 червня 2017 г. (13:51)
Вот все эти бабки потом идут и стоят в очереди у палатки "Мелитопольская черешня" делать нехер и повылазили, маразм крепчает...
Читатель
16 червня 2017 г. (13:54)
Дело в том что миня расстреливает тучи особо опасным химикатом Эдритом калия, который вызывает помутнение рассудка у пожилых людей.
злой
16 червня 2017 г. (14:00)
ХЛЕБ ВАЖНЕЙ ЧЕРЕШНИ. ОН ГУБИТ ХЛЕБ.
Вовочка Анекдотов
17 червня 2017 г. (06:12)
злой
16 червня 2017 г. (13:59)
дождь нужен ДРУГИМ  аграриям. не один он ждет урожай. и потом, да... загреб сады и разорил садстанцию. из института превратил в станци.  ПРОСТО ПО МИРУ ПУСТИЛ ПРЕДПРИЯТИЕ.
Злой2
16 червня 2017 г. (16:38)
кто разорил садстанцию?
DoK
16 червня 2017 г. (14:31)
Короче понятно. Гоппоблок нашёл тему попиариться и согнал бабок на очередной говномитинг.
Медведь
16 червня 2017 г. (15:04)
Аж в Кремле слышно было!!! Безобразие !!! Спать не дают!!!
Вовочка Анекдотов
16 червня 2017 г. (15:22)
Сема
16 червня 2017 г. (15:18)
Лично я не против расстрела туч - у самого небольшой сад, НО! - то,что расстреливают - это факт! Видел лично. От кого стреляли не знаю, но стреляли. По поводу дурацких вопросов журналистов - нет, дату и время не записывал, предвосхищая их следующий дебильный вопрос, отвечаю - нет, видео-фотосъемки нет, вы же кинокамеру не выдали.
Вовочка Анекдотов
16 червня 2017 г. (15:23)
Свидетель секты майДАУНОВ
16 червня 2017 г. (15:29)
Я лично видел как тучи херачили! Только это делал не Минько а Вова Путин на пару с Медведевым и Лавровым. В том году с ними был еще и Чуркин но он недавно умер. Инфа 100% верная
Anonim
16 червня 2017 г. (15:37)
Я не понимаю защитников Мини. Вы хотите сказать что противоградовых ракет не существует в природе? Тогда вам дебилам Гкго в помощь - Большая противоградовая ракета "Облако". Кстати одним из недостатков применения является опасность применения ракеты в густонаселенных районах. А если есть ракеты то наверное их могут и применить. 
Гость
16 червня 2017 г. (15:41)
Тогда понятно почему журналисты пишут всякую ересь: они на майдане лишились слуха, и до них не доходят чаяния народа. Только приказанное свыше могут написать
дед кундыль
16 червня 2017 г. (16:20)
Сколько раз был дождь в Мелитополе, то за это время в Мирном ни одного. Может Минько и там стреляет? Еще при советской власти уже поговаривали за эту стрельбу, но прошло сколько лет и не может быть, чтобы никто не видел этого процесса, а стоимость одного выстрела, а для того чтобы разогнать обложной дождь ,сколько надо снарядов и не в одной точке, так стоит ли шкурка вычинки?А то ,что кто то сказал, кто то слышал, это не факт. Я сам против стрельбы, но доказательств нет
Гость
16 червня 2017 г. (16:40)
АААА, потекло гавно по трубам
О. Иванкевич
16 червня 2017 г. (17:54)
Вручаю всем минькоботам и бандероботам. 
Гость
16 червня 2017 г. (22:52)
Комментарий удален
khu
16 червня 2017 г. (22:56)
Комментарий удален
минько
17 червня 2017 г. (10:52)
А
19 червня 2017 г. (12:14)
показывал удостоверение целую минуту, всем и каждому.... УЖАС... УСТАЛИ ,  НАВЕРНОЕ ?

ЦЕЛУЮ  МИНУТУ?? !!
13
19 червня 2017 г. (12:15)
"Митингующие, среди которых 3/4 составляют пенсионерки",  ЗВУЧИТ ОЧЕНЬ  НЕКРАСИВО... КАК И СЛОВО "ЖУРНЮГИ"... УЧИТЕСЬ   УВАЖАТЬ ВСЕХ  ГРАЖДАН
Гость