Хиллари Клинтон стала первой женщиной в истории США, выдвинутой на пост президента страны

Переглядів: 892

27 липня 2016 11:15

Хиллари Клинтон стала первой женщиной в истории США, выдвинутой на пост президента страны фото
Во вторник, 26 июля, съезд Демократической партии США, проходящий в Филадельфии, выдвинул Хиллари Клинтон кандидатом в президенты. Таким образом, бывшая первая леди и бывший государственный секретарь США стала первой женщиной в истории Америки, которая стала официальным кандидатом на пост главы государства от одной из двух крупнейших партий в стране. Напомним, госпожа Клинтон будет бороться за кресло в Овальном кабинете Белого дома кандидатом от Республиканской партии миллиардером Дональдом Трампом.

Президентские выборы в США назначены на 8 ноября.

На съезде демократов присутствовали более 4700 делегатов.

Голосование выявило явное преимущество Клинтон перед ее внутрипартийным соперником, сенатором из Вермонта Берни Сандерсом. Хилари получила в свою поддержку 2842 голоса, Сандерс — 1865 голосов.
Выступая на съезде, сенатор решительно призвал своих сторонников 8 ноября голосовать за миссис Клинтон.

Эмоциональным было и выступление 42-го президента США Билла Клинтона. Он назвал Хиллари своим лучшим другом и заверил, что именно она является лучшей кандидатурой на пост главы государства.

Он сказал, что его жена способна изменить страну к лучшему больше, чем кто-либо из тех, кого он встречал. Билл рассказал, как они познакомились. «Это было весной 1971 года в Йельской школе права. «Мы вместе ходили, болтали и смеялись. Я женился на моем лучшем друге», — заявил Клинтон.

источник: Факты


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: