"Атошник" рассказал, что будет с транспортной отраслью Мелитополя, если перевозчики не начнут соблюдать закон (ВИДЕО)

Переглядів: 4588

5 липня 2016 17:14

Атошник рассказал, что будет с транспортной отраслью Мелитополя, если перевозчики не начнут соблюдать закон  фото
Фото и видео Сергея Крылова
Сегодня, 5 июля, в мелитопольской мэрии состоялось совещание по пассажирским перевозкам. В нем приняли участие заместитель городского головы Иван Федоров, начальник транспортного отдела Александр Слышик, руководители фирм-перевозчиков, волонтеры и участники АТО.

Основным поводом для собрания послужила конфликтная ситуация, произошедшая между водителем одного из маршрутных такси и участником АТО, которому было отказано в льготной перевозке.

Иван Федоров поручил руководителям фирм-перевозчиков провести разъяснительную работу со своими сотрудниками по поводу корректного отношения ко всем пассажирам, вне зависимости от их статуса. Также перевозчики получили поручение об обязательном размещении в общественном транспорте памяток со списком льготных категорий населения, которые имеют право на проезд со скидкой.

В завершение встречи к транспортникам обратился руководитель Мелитопольского союза ветеранов АТО Олег Кушнаренко. Его выступление стоит того, чтобы его процитировать.

- С 2000 до 2013 года я проработал в системе. Половину налога я платил директору фирмы. Сначала это был «Дизель», потом «Фаэтон», потом перешли в «Чистоту». Так вот, из 13 лет стажа оплаченный - один год, когда я работал в «Чистоте». Ты предприниматель? - обратился О. Кушнаренко к водителям, которые отказались перевозить льготникам. В ответ услышал «нет» и продолжил: - Я два года проработал на маршруте в Киеве, там даже арендники - предприниматели. А у нас? А у нас 1300 гривен платит каждая машина. Куда идут деньги? Куда? Неужели из полторы тысячи гривен в день нельзя провезти троих бабушек? 500 гривен аренда стоит на Северный переезд, 500 грн. - соляра и 500 грн зарабатывает водитель. Неужели по-человечески нельзя провезти? О каком правовом поле говорить, если наши все маршрутки в городе платят двойной налог хозяевам, а в пенсионном - ноль. Вы из людей делаете трутней, - обратился к руководителям предприятий.

Конечно, перевозчикам это не понравилось.

- У тебя есть доказательства? Вон есть налоговая. Налоговая у меня «живет» каждый год, - возразил В. Туминский.

И тогда О. Кушнаренко рассказал о ближайших планах общественной организации.

- Начнем мы с люстрации транспортного отдела. Вы помните, когда я к вам пришел в сентябре, сказали, что поломать то, что строилось годами, не получится. Так вот получится! – обратился к руководителю данного подразделения Александру Слышику О. Кушнаренко. - А дальше через Киев, потому что так быстрее, будем инициировать проверки на предприятиях.

- Это не по закону, вы сначала среди своих комбатов порядок наведите, - зашумели перевозчики.

Никаких конкретных итогов встреча не имела. И. Федоров пригрозил маршрутникам расторжением договоров, если те не будут выполнять закон и перевозить льготников, а также предложил изложить их варианты выхода из сложившейся ситуации, если таковые имеются. Маршрутники в ответ пригрозили «подумать о повышении стоимости проезда».

А ветераны АТО, да и все присутствующие в зале, наверное, подумали, что поговорку «Хочешь сделать хорошо - сделай сам» еще никто не отменял. Вот только если атошники пойдут сами «делать хорошо» - наводить порядок в сфере льготных перевозок, то кое-кому точно не поздоровится. Об этом стоит помнить.




Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
6 липня 2016 г. (10:13)
Это хорошо, что имбицил-атошник так и не понял, что "люстрировать" его будут вскоре все граждане с мылом и веревкой на центральной площади...Причем пройдет вначале показательный суд.
Ни оправдывать ни защищать маршрутников не хочу. Всей ситуации по ним не знаю. А вот херою надо закрыть свой фейс и прятаться от народного гнева. Люстратор-дегенератор хренов 
Zloy
6 липня 2016 г. (10:21)
...еще забыл добавить... Пора принимать меры по факту угроз хероев и привлекать ответственности. А то уже задолбали.
Я не помню ни одного случая, когда кто-то кто был реальным ветераном ВОВ и участником боевых действий поднимал вой, что его не подвезли бесплатно или не пропустили без очереди в кассу.
Это лишний раз показывает что это за люди 
City_man
6 липня 2016 г. (14:28)
Ветеранм ВОВ минимум 80 лет - у них нет ни сил ни возможности бороться с быдлячими водилами маршруток. В вот АТОшники - другое дело! Если власть не хочет или не может навести порядок - то АТОШники могут! и Смогут!
Алех
6 липня 2016 г. (15:22)
На основании чего атошники имеют право бороться с маршрутчиками? Какого закона?

Бороться с маршрутчиками прекрасно могут исполком и менты. Точка.

А вообще, из последних новостей можно сделать один печальный вывод: в стране появилась высшая каста - участники АТО. Перед ними уси повыни ставаты на колина, отдавать честь, уступать место в очереди. А почему? А патаму шта! Воны нас "захыщалы". И это только начало. По сути указоненная ОПГ. И методы такие же. Устрашение, запугивание.

Ну послал маршрутчик "гэроя". Гэрой мог и сам в дыню хамлу настрелять. Но ведь можно и обратку получить. А так, собрал свору таких же гэроив и поехал на разборку, как справжний лыцар

И еще, как кто-то недавно писал в ветке, нормальный человек и боец, реально участвовавший в боевых действиях, постесняется пользоваться униженной подачкой в виде бесплатного проезда, потому, как западло. Но сейчас они трудно отличить нормального солдата ВСУ от ряженных клоунов с удостоверениями
Zloy
7 липня 2016 г. (00:08)
Они почти все ряженые клоуны...Так как те кто в реале попадал в рубилово в живых оставалось немного либо калеки.
А эти в лучшем случае, как вася-булочник за 100 км до зоны разграничения водку жрали. Аватары...
Zloy
7 липня 2016 г. (00:06)
У себя в носу они пальцем порядок будут наводить твои херои АТО.
Есть причинно-следственная связь: нет денег в бюджете - нет компенсаций перевозчикам - нет льгот и льготных перевозок для атошников. Их правами можно только в туалете вместо бумаги пользоваться
О. Иванкевич
7 липня 2016 г. (09:39)
Согласен. Что касается "воинив", то если срочник, попавший в мясорубку, то вряд ли будет в Мелитополе быковать и его чисто по человечески жалко, а если доброволец, то по умолчанию гнида и нацист. С одной стороны, власть должна компенсировать льготные перевозки, с другой, если "гэрои" внушают только омерзение, а не уважение, то трудно себя заставить такое гавно возить. 
О. Иванкевич
11 липня 2016 г. (20:39)

Схожі новини: