"Он не останавливался, просто стрелял и стрелял" – очевидец кровавой бойни в Орландо

Переглядів: 1449

13 червня 2016 12:55

Он не останавливался, просто стрелял и стрелял – очевидец кровавой бойни в Орландо фото
Кровавая трагедия со времен атаки на башни-близнецы – так в США назвали нападение на гей-клуб в Орландо. В ночь на воскресенье террорист расстрелял 50 человек и 53 ранил.

"Это все продолжалось минут восемь. Он не останавливался, просто стрелял и стрелял, прогуливаясь вокруг.

Он просто бесконечно бил с чего-то. Тррр, патроны кончились, сменил оружие. Опять тррр и то же самое. Порохом пахло все вокруг, тогда я подумал – какого черта, это оружие, а не фейерверк", – говорит Джанель Гонсалез.

Джанель – один из посетителей гей-клуба. Ему удалось выжить во время стрельбы и остаться невредимым. Но сегодня он оплакивает своего погибшего друга. В США объявили четырехдневный траур. Президент Барак Обама назвал трагедию самым массовым убийством в истории страны.

"Это памятка для нас, нападение на любого американца, неважно, какая у него раса, национальность или сексуальная ориентация, это нападение на нас. Ни один акт ненависти или террора не изменит того, кем мы являемся", – заявил президент США Барак Обама.

По последней информации – убийца Омар Матин имел при себе пистолет и штурмовую винтовку. Ему было 29, работал охранником. Нападение на гей-клуб спланировал заранее, нанял машину, чтобы доехать из родного города в Орландо. За 20 минут до атаки позвонил в службу спасения 911 и поклялся в верности Исламскому государству. Бывшая жена Омара рассказывает – он и раньше был не в своем уме.

"Когда мы поженились, он был нормальным, шутил, любил семью. Через несколько месяцев я заметила, что он нестабилен. У него было биполярное расстройство, он начинал злиться по пустякам. Он начал бить меня, и мы расстались", – сказала Ситора Юсуфуй, экс-жена Омара.

Несмотря на болезнь, Омару удалось получить разрешение на оружие. Стрелять он научился у друзей-полицейских. Застрелили убийцу на месте преступления.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: