В Акимовке открыта памятная доска герою Игорю Щербине, который погиб под Дебальцево

Переглядів: 1529

9 червня 2016 17:25

В Акимовке открыта памятная доска герою Игорю Щербине, который погиб под Дебальцево фото
Сегодня в Акимовке, на ул. Центральной, 87 (бывш. Ленина) была открыта памятная доска погибшему под Дебальцево в бою с российскими интервентами полковнику Игорю Ивановичу Щербине. Об этом журналисту «МВ» рассказал городской голова Акимовки Николай Захаров.

Полковник Игорь Щербина окончил Орджоникидзевское высшее командное училище и Национальную академию обороны Украины. Служил на различных должностях, был в составе миротворческого контингента в Нагорном Карабахе и бывшей Югославии, имел ранения, отмечался высокими государственными наградами. Работал начальником отдела гражданской защиты Акимовской райгосадминистрации, был мобилизован в ряды вооруженных сил Украины и направлен в 17-ю отдельную танковую бригаду (г. Кривой Рог) на должность командира 3-го механизированного батальона. В ноябре 2014 г. полковника назначили заместителем командира 40-го отдельного мотопехотного батальона «Кривбасс». Погиб 16 февраля 2015 г.

Указом Президента Украины от 14.03.2015 № 144/2015 за мужество и героизм, проявленные при защите территориальной целостности и независимости Украины, полковник Игорь Щербина награжден орденом Богдана Хмельницкого III степени посмертно. Вечная память герою.


Имя:
Ваш комментарий:

lednevs
9 червня 2016 г. (18:28)
Херою слава! Гори в аду товарисч. Пусть черти вечно тебя жарят на вертеле в смоле за убийство своего народа, стариков, детей и женщин многострадальной Украины!

Схожі новини: