С директором «Волчанского коммунального сервиса» в Акимовском районе не продлили контракт за его принципиальность?

Переглядів: 1418

7 червня 2016 13:34

С директором «Волчанского коммунального сервиса» в Акимовском районе не продлили контракт за его принципиальность? фото
Небольшой водоканал в Акимовском районе «Волчанский коммунальный сервис», обслуживающий три села (Волчанское, Давыдовку и Андреевку) и имеющий в штате 9 сотрудников, остался без директора. С прежним руководителем Александром Зубом сельсовет не продлил контракт.

Как утверждает сам А.Зуб, это связано с его принципиальностью в деле защиты интересов предприятия и нетерпимостью к тем, кто нарушает законодательство Украины в вопросах водопользования.

- Началось с того, что один из абонентов самовольно снял старый водомер и поставил новый счетчик на воду, при этом не вызвав даже контролера, не выслушав наших рекомендаций, какой именно тип водомера ему нужно было бы там устанавливать. Такие вещи так не делаются, законодательство Украины нарушать нельзя, о чем я ему и сообщил. Тогда он обратился к сельскому голове Сергею Манаеву, а тот потребовал, чтобы водоканал безоговорочно опломбировал его счетчик, а если я не пойду на это, мне пригрозил увольнением. После ряда проверок с нас стали требовать передать в сельсовет все документы предприятия, в том числе и накладные, чеки, бухгалтерские документы, чего мы просто не имеем права делать, это наши хозяйственные документы. Конечно же, я отказался передавать документацию. И вот в результате со мной не продлили контракт.

Дозвониться в сельсовет мы пробовали много раз в течение многих дней, но узнать точку зрения сельсовета или сельского головы С. Манаева так и не удалось. Поэтому констатируем факт, что директор предприятия «Волчанский коммунальный сервис» Александр Зуб предприятие уже не возглавляет. А законно было это решение или нет, мог бы решить суд, но А.Зуб пока на судебные тяжбы не решился. А на предприятии со вчерашнего дня уже новый директор. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: