Журналистка из Донецка о новой власти в ДНР: "Опять на те же грабли"

Переглядів: 1187

27 березня 2016 10:20

Журналистка из Донецка о новой власти в ДНР: Опять на те же грабли фото
В Сети опубликовано письмо журналистки, которая работает на одном из телеканалов Донецка и является ярой сторонницей так называемой «ДНР»/

Пользуясь псевдонимом, коренная дончанка и мама двоих детей жалуется на цензуру, огромное количество бордов с изображением «главы» «республики» Александра Захарченко и констатирует, что выйдя на площади в поддержку «ДНР», люди «ожидали немного иного».

Так, в своем письме, опубликованном «Русским репортером» женщина подчеркивает, что «мы же и так за вас всеми конечностями» и задает «властям» вопрос: «А вы, по-прежнему, считаете, что в Донецке живут малограмотные, необразованные работяги, которые «схавают» все? Мне кажется, что вы так меня и ощущаете. Как вы думаете, откуда у меня, женщины с двумя высшими образованиями, взялось такое чувство? Ну, наверное, от того, что каждый день мне дают это понять и почувствовать. А я – не глухая и не слепая, и со зрением у меня, можно сказать, почти порядок».

Также автор послания негодует относительно цензуры: «То, что большинство материалов не выпустят без одобрения МГБ – это ни для кого не секрет. Дорогие власти, это в корне неверный подход. Прежде всего, обижаться на СМИ - это обижаться на палку, а не на того, кто ею ударил…».

Кроме того, дончанка отмечает, что «количество главы государства на один квадратный метр просто зашкаливает». Так, женщине не нравятся борды с «захаровцами», которые вызывают у нее единственное чувство - «развидеть их поскорей обратно».

«...Если надпись на борде можно прочесть только подойдя вплотную, зачем тогда вообще такое вешать? Не надо рассказывать про дефицит кадров. Только в моем окружении найдется до десятка талантливых, крепких пиарщиков и дизайнеров. Эти борды – часть лица города. На нас люди смотрят. Журналисты иностранные, наконец. Мне за нас неудобно. Отдельным пунктом идет срочность плакатов. Март на дворе, а у нас висят поздравления с днем города, с днем шахтера, с новым годом и рождеством, призывы к отмененным выборам. Это, простите, какой-то позор...», - пишет автор послания.

Также из послания можно узнать, что людей насильно загоняют в правящую партию и заставляют ходить на митинги.

«Мы же отчасти от этого уходили, когда вышли в марте 2014 на площадь. И опять? На те же грабли? А главное – для чего?.. Зачем настраивать против себя народ, который изначально за вас и за Донбасс?», - спрашивает женщина.

Источник: Комментарии (comments.ua)


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: