Пока дети на каникулах, мелитопольские учителя провели соревнования в легкой атлетике, футболе, шахматах и настольном теннисе (ДОБАВЛЕНО ФОТО)

Переглядів: 3626

21 березня 2016 16:24

Пока дети на каникулах, мелитопольские учителя провели соревнования в легкой атлетике, футболе, шахматах и настольном теннисе (ДОБАВЛЕНО ФОТО) фото
21 марта, в первый день весенних каникул в общеобразовательной школе №4 выдались шумными, но шумели не ученики, а около двухсот учителей из 15 школ и гимназий города Мелитополя – у них здесь в этот день проходят соревнования по футболу, легкой атлетике, шахматам и настольному теннису. Организатором этих ежегодных соревнований стала городская профсоюзная организация работников образования.

«Слава, тебя догоняют! Быстрее переставляй ноги! Леонидыч, финишируй!» – так с юмором подгоняют своих коллег мелитопольские учителя на соревновании по бегу, которые проходят на школьном стадионе. А рядом другая группа азартно и с не меньшим юмором торопит товарища: «Андрей, давай! Тебя догоняют, подножку подставь!». Так с юмором побеждают и проигрывают наши учителя. Главный судья соревнований, учитель 9-й гимназии Юрий Дюжиков, с удовольствием засекает результаты и по привычке покрикивает на коллег-учителей, словно они ученики его гимназии: «Участники, называем фамилии!».

Тем временем в огромном, высотой с 4-этажный дом, спортзале школы футболисты разминаются для предстоящей игры, а в фойе мужчины и девушки играют в настольный теннис, стуча белыми мячиками по зеленым столам. А вот в кабинете предмета «Основы здоровья» наоборот, почти полная тишина, лишь каждые 5-10 секунд по столам постукивают фигуры – здесь проходят соревнования по шахматам. Тишина такая, что невольно переходишь почти на шепот.

Результаты соревнований: в легкой атлетике победу завоевали учителя ООШ №4 Светлана Гуль и Андрей Емельянцев. В шахматах победителем также стал представитель школы №4 Владимир Клименко. В настольном теннисе среди женщин победила представитель ООШ №22 Лариса Ермолина, а среди мужчин Владимир Пажинский. В футболе победа досталась команда гимназии №19. А в общекомандном зачете первое место получила школа №4, второе – гимназия №19, а третье – школа №7. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: