После пикета возле Акимовской РГА районные власти еще раз подумают, стоит ли закрывать школу в селе Петровка

Переглядів: 1445

18 березня 2016 12:44

После пикета возле Акимовской РГА районные власти еще раз подумают, стоит ли закрывать школу в селе Петровка фото
Приезд группы жителей села Петровка к Акимовской райгосадминистрации оказался не напрасным – районные власти попробуют изыскать средства на финансирование сельской школы. Об этом журналисту «МВ» сказал председатель Акимовской РГА Александр Правосуд.

«Мы пригласили людей в зал администрации и поговорили с ними, – сказал Александр Правосуд. – Родители понимают, что малые школы нужно оптимизировать, ведь в Петровской школе официально всего лишь 31 ученик, и обучение каждого обходится в 29 тысяч гривен. Для сравнения скажу, что в других школах на обучение школьника тратится от 9 до 12 тысяч. Так что эту школу желательно было бы оптимизировать, ведь на сэкономленные средства мы уже начали закупать компьютеры для школ, проводить интернет, а теперь об утеплении школ придется, видимо, забывать. Но мы все-таки пообещали людям, что депутаты райсовета попробуют отыскать средства на финансирование школы в Петровке».

Для справки: в селе Петровка, по данным последней переписи населения, 440 жителей. Село находится в 28 км к северо-западу от райцентра Акимовка.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: