«Нету в этом христианства». Священника довело до слез обсуждение нового названия для мелитопольской улицы (ВИДЕО)

Переглядів: 1594

15 березня 2016 06:17

«Нету в этом христианства». Священника довело до слез обсуждение нового названия для мелитопольской улицы  фото

Городская комиссия по декоммунизации рекомендовала облгосадминистрации переименовать ул. Дзержинского в ул. Генерала Петрова. У  части мелитопольцев было другое мнение на этот счет. Представители поместной церкви "Новое поколение" инициировали сбор подписей за переименование данной улицы в Христианскую. Было собрано 2,5 тыс. подписей. Поскольку налицо конфликт интересов, облгосадминистрация рекомендовала Мелитополю еще раз изучить данный вопрос.

Обсуждали новое название для Дзержинского шумно и долго. Перешли ко взаимным оскорблениям и ссорам. Однако, когда к присутствующим обратился Валентин Журавлев (Церковь евангельских христиан «Источник Жизни») стало стыдно всем.

- Пожалуйста, ради Христа, я стану перед вами на колени, прекратите этот раздор.  Это позор не то что на весь город, на всю страну. Христос бы так не поступил. Нету в этом христианства, - со слезами на глазах просил пастор присутствующих. И они склоняли головы, пристыженные.

В. Журавлев, отметил, что хотел долго говорить по поводу улицы, но хочет лишь, чтобы люди прекратили унижать друг друга  и начали искать компромиссный вариант.

К просьбе пастора «Источника жизни» присоединился и благочинный церквей Мелитопольских Максим.

Напомним, у Мелитополя есть несколько дней, чтобы определиться с названием. Иначе облгосадминистрация вернет улице историческое название «Торговая».



Имя:
Ваш комментарий:

City_man
15 березня 2016 г. (09:39)
Верните историческое название!!! ВСЕ СЕТКЫ  - В ТОПКУ!

Схожі новини: