За 70 дней курения марихуаны на благо освоения космоса NASA заплатит добровольцам 18 тысяч долларов

Переглядів: 1909

3 березня 2016 10:15

За 70 дней курения марихуаны на благо освоения космоса NASA заплатит добровольцам 18 тысяч долларов фото
Новый проект Национального управления по воздухоплаванию и исследованию космического пространства Rest Studients воплощает заветную мечту курильщиков «травки». С целью поисков способов улучшения состояния здоровья астронавтов, находящихся в космических путешествиях, «счастливчиков», вызвавшихся участвовать в эксперименте, уложат в постель и предложат им разные виды марихуаны, которую они должны будут курить на протяжении 70 дней. При этом разрешается чтение книг, общение по скайпу, развлечение видеоиграми. Но самое главное — как можно больше употреблять каннабис лежа.

Дело в том, что в лежачем состоянии наиболее точно имитируется состояние невесомости: расслабление мышц, отсутствие нагрузки. Исследователи пытаются выяснить влияние каннабиса на человеческий организм в период длительных космических полетов.

Все волонтеры, участвующие в исследовании, будут разделены на две группы. Участники первой группы будут подвергаться физическим нагрузкам, тогда как для участников второй группы исключено выполнение физических упражнений.

Предполагаемая продолжительность всего эксперимента — 97-105 дней. Участники «активной» группы могут заниматься физическими нагрузками три недели, а затем они должны будут строго соблюдать постельный режим. Участники второй группы могут вставать с постели первые две недели (при сохранение постельного режима). Когда первый цикл эксперимента окончится, для волонтеров обеих групп будет действовать запрет на вставание с кровати в течение последующих двух месяцев, когда они подвергнутся медицинским тестам.

источник:fastnews


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: