На участке в колледже ТГАТУ мелитопольцев встречает «охрана порядка» и памятка об ответственности за подкуп избирателей

Переглядів: 1445

15 листопада 2015 10:31

На участке в колледже ТГАТУ мелитопольцев встречает «охрана порядка» и памятка об ответственности за подкуп избирателей фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
Участок № 230726, что в колледже ТГАТУ (ранее сельхозтехникум) открылся в день выборов ровно в 8.00. Это проконтролировали и представители правоохранительных органов, и ребята из так называемой «охраны порядка», и наблюдатели от кандидатов в мэры – их на участке всего три, один от Сергея Минько, двое – от Александра Рябикова.

Встречают мелитопольцев на подходах к участку крепкие ребята с красными повязками – «охрана порядка».

- Наша задача – не допустить провокаций и беспорядков, - говорит молодой человек, представившийся Виталием. – Если мы заметим вблизи участка подозрительных людей - например, группу ребят в спортивных костюмах - я обращу внимание правоохранителей на этот факт. Пока ничего подобного не произошло.

Также молодой человек пояснил, что "двойки" активистов присутствуют на каждом участке. Они прибыли к местам своей дислокации к открытию участков и покинут их только в 20.00, после закрытия участков. Охраняют порядок ребята на добровольных началах, то есть бесплатно, заверил Виталий. А организовал их "Оппозиционный блок".

Сразу же за входной дверью – еще один сюрприз. За спиной женщины, торгующей выпечкой, разместился громоздкий плакат-памятка об ответственности, предусмотренной за подкуп избирателей.

Процесс голосования проходит в холле учебного заведения. Ажиотажа и очередей у кабинок нет.
- Мелитопольцы идут не слишком активно, - констатирует глава избирательной комиссии Анастасия Звягельская. – За первый час проголосовали только 60 человек – преимущественно люди среднего и пожилого возраста.

Всего же на данном участке должны проголосовать 1896 избирателей, в том числе 21 человек на дому. К ним уже отправились представители комиссии с переносной урной.
Кстати, при получении бюллетеней глава комиссии данного участка не досчиталась одного. О чем был составлен соответствующий акт. Но на ход и результаты голосования этот факт никак не повлияет, уверены здесь.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: