Председатель мелитопольской избирательной комиссии заявил, что его пытаются дискредитировать в преддверии второго тура выборов

Переглядів: 2194

14 листопада 2015 12:29

Председатель мелитопольской избирательной комиссии заявил, что его пытаются дискредитировать в преддверии второго тура выборов фото
Глава городской территориальной избирательной комиссии заявил о том, что по его сведениям, правоохранительные органы получили санкцию суда на обыск квартиры, где собираются искать оружие.

Д. Колесник сообщил, что, по его сведениям, вчера работники правоохранительных органов (их фамилии, по его словам, ему известны) получили в суде санкцию на обыск квартиры, где проживают его престарелые родители - тяжело больная мать и отец, которому без малого 80 лет. Д.Колесник сообщил, что правоохранители собираются искать оружие и другие запрещенные предметы.

Глава избиркома уверен, что подобные действия правоохранителей могут нанести его родителям ущерб для здоровья и иметь непредсказуемые последствия. А все эти действия он оценивает, как прямое давление на него как на должностное лицо. Тем самым нынешняя городская власть, по его мнению, пытается дестабилизировать работу избирательной комиссии и сорвать в городе выборы мэра.

"В преддверии второго тура выборов городского головы меня пытались и пытаются дискредитировать как председателя избирательной комиссии. За мной следят, звонят и угрожают с неизвестных мне номеров, пытаются подкупить. После нанесенных в ходе первой сессии горсовета телесных повреждений я был госпитализирован, но уже на следующий день был вынужден уйти из больницы из-за прямой угрозы не только здоровью, но и жизни. Я был вынужден просить врачей перевести меня на амбулаторное лечение. Никакого распиаренного некоторыми СМИ пистолета 10 ноября у меня с собой не было - им размахивали во время драки те, кто меня бил, если еще точнее, то самого пистолета не видел ни я, ни окружающие меня люди. Я никогда не хранил оружие ни дома, ни в других местах и делать этого не собираюсь. Поскольку я не доверяю правоохранительным органам - их представители в зале ДК Шевченко, находясь в метре от меня, спокойно наблюдали, как меня избивают и грабят - за помощью и поддержкой я уже обратился к народному депутату и обращаюсь ко всем горожанам. Давайте сделаем все, что бы не дать сорвать законные выборы городского головы", - заявил Д.Колесник.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: