Лопнувшее ПАО «Финансы и кредит» начинает выплаты вкладчикам через банк, отделений которого в Мелитополе нет

Переглядів: 2653

12 листопада 2015 16:43

Лопнувшее ПАО «Финансы и кредит» начинает выплаты вкладчикам через банк, отделений которого в Мелитополе нет фото
С 4 ноября ПАО «Банк «Финансы и кредит» начал выплаты средств вкладчикам первой очереди: по договорам, срок действия которых закончился до 1 ноября 2015 включительно и по договорам текущих банковских счетов.

Выплаты средств в Запорожской области будут осуществляться через учреждения ПАО АБ «Південний». Об этом сообщает Фонд гарантирования вкладов. Вот только согласно карте расположения отделений и банкоматов финучреждения, в Мелитополе ни одного отделения банка «Південний» нет. Ближайшее – в пос. Васильевка, еще четыре функционируют в Запорожье.

Для получения средств по указанным договорам, вкладчикам необходимо обратиться в отделение банка «Південний» с паспортом и идентификационным номером.

Выплаты будут осуществляться в размере вклада, включая проценты, начисленные на день начала процедуры вывода Фондом гарантирования вкладов физических лиц банка с рынка, но не более 200 тыс. грн. Для получения средств на основании свидетельства о праве на наследство наследникам необходимо сначала обратиться в «Банк «Финансы и кредит».

Выплата вкладов по договорам карточного банковского счета будет осуществляться только после получения банком полной информации об операциях, осуществленных международными платежными системами. О сроках и порядке выплат вкладчикам, срок действия договоров которых заканчивается после 1 ноября 2015 г, а также по договорам карточного банковского счета, будет объявлено дополнительно на официальном сайте Фонда - www.fg.gov.ua, на сайте АО «Банк «Финансы и кредит» - www.fcbank.com.ua и в отделениях банка, который осуществляет выплаты.

Вкладчикам - нерезидентам (проживающим за пределами Украины) для получения средств необходимо обращаться в любое отделение ПАО «Альфа-Банк».

Справка «МВ»:
Телефон «Горячей линии по вопросам гарантирования вкладов физических лиц» - 0 800-503-435, 0800 30-40-10 (звонки по Украине бесплатные)
«Банк «Финансы и кредит» - (044) 495-29-00
ПАО «Південний» - 0 800-30-70-30
Фонд гарантирования вкладов физических лиц - 0 800-308-108 (звонки по Украине бесплатные).


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: