Сергей Минько до выборов оставил город на Ивана Федорова, а новых секретарей в городе нет

Переглядів: 2356

12 листопада 2015 14:00

Сергей Минько до выборов оставил город на Ивана Федорова, а новых секретарей в городе нет фото
Сегодня был анонсирован брифинг юриста Евгения Ильченко и депутата Павла Тимофеева, посвященный искам об отмене решений первой сессии Мелитопольского горсовета.

Однако журналистов ждал сюрприз: вместо Е. Ильченко и П. Тимофеева брифинг проводил вице-мэр Иван Федоров, который озвучил официальную позицию городской власти по поводу происходящего в городе.
Правда, выступал он в данном случае, как и.о. мэра. О чем сообщил сразу же.

- 10 ноября было издано распоряжение городского головы, на основании которого Сергей Минько ушел в предвыборный отпуск, а обязанности городского головы возложены на Ивана Федорова, то есть на меня, - пояснил вице-мэр.

И далее озвучил журналистам официальную позицию городской власти по поводу происходящего в городе.
Итак, официально власть признает только первую часть первой сессии горсовета нового созыва, ту, которая произошла в конференц-зале исполкома 10 ноября. Вторую часть, которая проходила вне здания, действующая власть считает нелегитимной.

Также и.о. мэра сообщил, что обратился в СБУ и прокуратуру с сообщением о том, что из СМИ узнал о существовании в городе еще одной гербовой печати горсовета.

- Согласно журнала учета официальных печатей горсовета и исполкома, печать горсовета передана Сергею Минько, у которого она и находится. Никаких свидетельств о выпуске новых печатей и штампов в горсовете нет. Вчера мной было направлено письмо в СБУ и прокуратуру... Уверен, что будет дело и расследование, - отметил и.о. мэра.

Также И. Федоров сообщил, что в исполком поступил документ, согласно которому принят к производству иск депутата городского совета Павла Тимофеева о признании незаконными решений первой сессии Мелитопольского городского совета об избрании секретарем Галины Данильченко и увольнении директора КП "ТРК "Мелитополь" Анны Абрамович. Из этого следует, что никаких новых секретарей в городе нет.


Имя:
Ваш комментарий:

PUTIN
12 листопада 2015 г. (15:08)
Федоров Ваня - сын врача Сергея Федорова (зав. лор отделением)
Рябиков зав. онкологией. А врачебное братство еще никто не отменял.
При этом Ваня Федоров уже депутат облсовета.
А кто такой Минька в этой цепочке?



Схожі новини: