Шокирующая статистика: за неделю семь детей погибли на пожарах. Спасатели бьют тревогу и ведут разъяснительную работу

Переглядів: 1423

12 листопада 2015 12:43

Шокирующая статистика: за неделю семь детей погибли на пожарах. Спасатели бьют тревогу и ведут разъяснительную работу фото
Фото предоставлено горрайонным управлением
С начала ноября резко участились случаи гибели детей на пожарах. К счастью, в Мелитополе подобных ЧП не было, но в соседних областях подобные случаи зафиксированы были. При этом статистика гибели детей по всей Украине действительно шокирующая.

Чуть более чем за неделю при разных обстоятельствах на пожарах погибли семеро детей, сообщают в Запорожском областном управлении ГСЧС. 2 ноября в Артемовске во время пожара в квартире погиб 4-летний мальчишка, а его мама оказалась в реанимации. 6 ноября в Николаеве продуктами горения отравились сразу трое малышей – они находились дома одни. 7 ноября мать и малыш угорели в Днепропетровске. На следующий день Киевскую область потрясла новость о том, что погибли двое 4-летних детей. Мать разожгла печь, чтобы малыши не мерзли, уложила их спать и ушла.

Как известно, легче предотвратить беду, чем после корить себя за содеянное или искать виновных. Руководствуясь этим правилом, сотрудники горрайонного управления ГСЧС решили провести разъяснительные беседы с родителями о правилах пожарной безопасности. Спасатели на оживленные улицы, чтобы напомнить мелитопольцам насколько опасно оставлять детей без присмотра дома.

- Не допускайте трагедии в Вашей семье! Расскажите своим детям об опасности игры с огнем, учите их правилам пожарной безопасности! Ограничьте пользование детей газовыми и электрическими приборами. Храните спички и зажигалки в недоступных для детей местах. – Обратились огнеборцы к родителям и раздали специальную литературу.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: