Учебный проект мелитопольского педагога «Довіку із мене не буде раба" - один из лучших в области

Переглядів: 1777

16 жовтня 2015 11:44

Учебный проект мелитопольского педагога «Довіку із мене не буде раба - один из лучших в области фото
Фото с сайта ЗапоВики
В течение сентября в Запорожской области проходил областной конкурс проектов по украинскому языку и литературе, внедренных в учебный процесс. В тройку лучших вошла работа мелитопольского педагога Татьяна Ермак со своим проектом «Довіку із мене не буде раба».

Конкурс проводился с целью поддержки выпускников программы Intel® «Обучение для будущего», сообщили в мелитопольском управлении образования. Всего на конкурс было представлено семь работ, в том числе и работа победителя городского этапа Татьяны Ивановны Ермак, учителя украинского языка и литературы Мелитопольской ООШ №8.

По итогам конкурса учебный проект учителя «Довіку із мене не буде раба» занял III место.
Свой проект Татьяна Ивановна посвятила личности и творчеству Василия Стуса.

«Каждый век рождает Икаров, которые становятся символом непокорности человеческого духа. Для украинской нации таким символом стал Стус, - написала педагог в предисловии к своей конкурсной работе. - Поэзии Василия Семеновича - это крылья Икара, которые вознесли его к солнцу и навсегда изменили жизнь.

Жизненный и гражданский подвиг В. Стуса (1938-1985) известен каждому украинском, но изучение поэта наследия продолжается. Работа над проектом поможет подросткам ознакомиться с творчеством своего мужественного соотечественника, почувствовать ту бездну боли, печали, гнева, которые переполняли его сердце. Проект творческий, коллективный, ориентирован на учащихся 11 класса».


Имя:
Ваш комментарий:

lagidna
16 жовтня 2015 г. (13:00)
Молодець вчителька! Це так втішає, коли нашу культурну спадщину з шаною та любов"ю віддають дітям. Низкий уклін Вам, пані Тетяно!

Схожі новини: