Храмовый праздник отметили прихожане церкви во имя Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

Переглядів: 1724

1 жовтня 2015 20:07

Храмовый праздник отметили прихожане церкви во имя Веры, Надежды, Любови и матери их Софии фото
Фото предоставлены Мелитопольским благочинием: Храмовый день стал настоящим праздником для сотен прихожан
Вчера, 30 сентября в мелитопольском храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии состоялся храмовый праздник.

Как сообщает пресс-служба Мелитопольского благочиния, в честь памяти святых мучениц и храмового дня была отслужена божественная литургия и совершен Крестный ход. Богослужение возглавил благочинный церквей Мелитополя и настоятель храма протоиерей Максим Смирнов. Поздравить настоятеля и прихожан в этот знаменательный день пришли многие священники Мелитопольского благочиния, а так же прихожане других приходов. Отец Максим поблагодарил духовенство и пришедших на службу православных христиан за сослужение и общую молитву к Богу.
"Всем нам необходимо в жизни стяжать глубокую веру, надежду и любовь, - сказал благочинный. - Всякое начало духовной жизни начинается с глубокой веры, которая подкрепляется надеждой и коронуется любовью. Наша вера строится не на знании о существовании Бога, а на том, что во мне меняется и рождает дела любви, что это есть иной мир, который способен зажигать сердца и воскрешать духовно умерших людей. И кто, как не святые мученицы, поминаемые нами в этот день, могут помочь нам в стяжании этих христианских добродетелей".

После праздничного богослужения и Крестного хода собравшиеся продолжили общение за дружеской праздничной трапезой.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: