Ученики и педагоги ООШ № 4 собрали 180 кг крышечек на протезы для воинов АТО

Переглядів: 1854

1 вересня 2015 12:59

Ученики и педагоги ООШ № 4 собрали 180 кг крышечек на протезы для воинов АТО фото
1 сентября коллектив ООШ № 4 получил грамоту за активное участие во Всеукраинской акции «Добро жменями». Ученики и педагоги школы за месяц собрали 180(!) кг пластиковых крышечек на протезы для воинов АТО.

Напомним, акция «Добро жменями» стартовала 29 июня. Волонтеры призвали всех украинцев, и мелитопольцев в том числе, собирать крышки от пластиковых бутылок. Предполагается, что собранный пластик будет продан на переработку, а вырученные средства пойдут на современные протезы для ребят, которые получили ранения в зоне АТО. Организаторы подсчитали, что на один протез руки необходимо собрать примерно 500 тыс. крышечек, а на протез ноги – 850 тыс.

Коллектив ООШ № 4 уже внес свою лепту в доброе дело.

- Об акции мы узнали от мелитопольских волонтеров в начале августа и сразу же призвали детей собирать крышечки, - рассказала директор ООШ № 4 Анжелина Коваленко. – Мы посчитали, что это проще будет сделать летом, когда все пьют много воды, утоляя жажду.

Всего за месяц ученикам и педагогам удалось собрать 180 кг, а это почти 60 тыс. крышечек. Классы, которые собрали больше всего крышек, были отмечены грамотами и подарками.

- Дети очень активно включились в дело, - рассказывает А. Коваленко. – Они собирали крышечки, отдыхая в лагерях и у бабушек в селе, даже на улицах подбирали пластиковые бутылки. Так что мы не только помогаем защитникам Украины, но и делаем наш край чище. Что само по себе очень здорово.

Кстати, с 1 сентября к акции приобщились все школы и детсады города. Письма с призывом поддержать воинов АТО распространило управления образования, руководствуясь письмом департамента образования обладминистрации.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: