В мэрии объяснили, почему повторно ищут проектанта для моста на Новый Мелитополь

Просмотров: 2059
21 січня 2022 13:15

Повторное проведение тендера по подбору проектировщика по ремонту моста на Новый Мелитополь в мэрии объяснили отказом победителя предыдущих торгов выполнять договорные обязательства. 

С интервалом в несколько месяцев, как сообщали "МВ", через сайт электронных закупок Prozorro были объявлены тендеры на проектирование объекта "автомобильный мост (путепровод) по улице Интеркультурной". Как выяснилось, победитель первого заявил о невозможности выполнить условия договора. 

- По результатам упрощенной закупки на выполнение проектных работ по упомянутому объекту между департаментом капстроительства и ЖКХ и ФЛП Гончаровой 3 ноября 2021 года был подписан договор, - сообщает в ответе на запрос мэрия. - 28 декабря предприниматель в письменном виде сообщила о невозможности выполнения обязательств, определенных договором. В связи с этим был подписано дополнительное соглашение о прекращении договора от 3 ноября. Акты выполненных работ не предоставлялись, оплата не проводилась. В связи с тем, что ремонтировать путепровод на Новый Мелитополь необходимо, был объявлен повторный тендер. 

При этом в мэрии пока не знают, будет ли полностью перекрываться путепровод на время ремонта и каким образом в этом случае будет организовано движение транспорта. Озвучить эту информацию чиновники пообещали перед началом работ. Но вряд ли существует много вариантов объезда моста, который соединяет Новый Мелитополь с основной частью города. И логично было бы проинформировать жителей заранее об их наличии, а заодно проинспектировать состояние дорог, по которым придется в случае чего двигаться автомобилям. 

 




Похожие новости: