В двух городах Украины школы перешли на "дистанционку" из-за частых угроз "минирования"

Просмотров: 825
18 січня 2022 13:08

В двух городах Украины Черкассах и Николаеве школьников перевели на дистанционное обучении из-за поступления угроз «минирования» учебных заведений.

Об этом сообщается в заявлении Управления образования Николаевского городского совета на странице в Facebook.

Местная власть отмечает, что в городе опять поступили сообщения о минировании всех школ.

"В связи с сообщениями о минировании руководителями 4 учебных заведений (ЗЗСО №3, 20, 46, ММК имени В.Д. Чайки) принято решение с 18 января 2022 года осуществлять образовательный процесс по дистанционной форме обучения", - говорится в сообщении.

В тоже время такое же заявление сделали и в Департаменте образования и гуманитарной политики Черкасского городского совета.

"Департамент образования и гуманитарной политики рекомендует всем школам города начиная с сегодняшнего дня проводить обучение в дистанционном формате", - говорится в сообщении.

Также Департаменте отмечают, что угроза минирования школ поступает ежедневного, начиная с 12 января

"Такая ситуация вносит деструктив в организацию работы общеобразовательных учреждений, приводит к невозможности организовать системный и качественный образовательный процесс", - отметили в публикации.

"Именно поэтому было принято решение рекомендовать с сегодняшнего дня организовать в заведениях общего среднего образования образовательный процесс с применением технологий дистанционного обучения", - добавили в Департаменте.

По словам чиновников, в таком формате обучение будет продолжаться до следующих рекомендаций.




Похожие новости: