В Мелитополе сотня детей сможет бесплатно обучаться игре в хоккей и фигурному катанию

Просмотров: 1192
17 січня 2022 16:20

Уже в феврале стартует отбор в секции фигурного катания и хоккея, которые будут работать на базе комплекса с ледовой ареной. Часть детей сможет заниматься в них бесплатно. 

С конца 2021-го года ледовая арена, торжественно открытая 28 декабря, работает в режиме общегородского катка. А уже в феврале здесь начнут тренироваться будущие "звезды" хоккея и фигурного катания. Секции были открыты на базе ДЮСШ-1, в штат школы также ввели должности тренеров по зимним видам спорта. Пока из пяти вакантных мест занято два. 

- На сегодня у нас есть два тренера по хоккею – один из Мелитополя, а второй из Каменского, - цитируют заместителя городского головы Миахила Семикина местные СМИ. - Также есть два кандидата на должность тренера по фигурному катанию из Одессы, которые начнут отбор детей уже в следующем месяце. А в отборе детей в секцию по хоккею будут участвовать представителии Федерации хоккея в Запорожской области. 

Речь в том числе и о бесплатных местах. Их выделили 100: по 50 для фигурного катания и хоккея. Как и в случае с бассейном, будут на ледовой арене и коммерческие группы. Но с расценками на обучение пока сохраняется интрига. 

Также чиновник отметил, что лед будет использоваться не только для тренировочного процесса. Когда график занятий будет отлажен, администрация выделит время и для катания на коньках всех желающих. 

 




Похожие новости: