Выводили на мороз и обливали водой, тушили о тело сигареты: под Запорожьем сверстники пытали подростка

Просмотров: 5263
16 січня 2022 16:08

Группа подростков 14-15 лет, в частном доме под Запорожьем несколько часов издевались над своим одноклассником. Об него тушили сигареты, раздели и вытащили во двор на мороз, обливали холодной водой. Всё это садисты снимали на телефоны.

По словам мамы парня, на теле мальчика ожоги от сигареты. Его заставлять глотать горящие сигареты. Заставляли раздеваться, на улицу выводили и обливали холодной водой, выбивая с него деньги.

В Отделе коммуникации полиции Запорожской области прокомментировали дикую ситуацию:

15 января в отдел полиции № 6 Запорожского районного управления поступило сообщение от матери 14-летнего подростка о том, что над ее сыном издевались сверстники. На место происшествия немедленно выехало руководство отдела полиции, следственно-оперативная группа, наряды группы реагирования патрульной полиции.

Предварительно установлено, что вечером 15 января группа несовершеннолетних от 12-ти до 15-ти лет пригласила своего бывшего одноклассника в доме одного из них в поселке городского типа Кушугум. Там они били парня, унижали и всячески издевались.

Искать ребенка родные начали самостоятельно, потому что мобильный был выключен, а его уже несколько часов не было дома. Только около 18 часов мать узнала адрес дома, где ее сына видели в тот день.

Лица всех шести нарушителей установлены. Правоохранители доставили их в отдел полиции, где опросили в присутствии родителей. На место были вызваны инспекторы ювенальной превенции, психологи, представители службы по делам детей.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 127 (Пытки) Уголовного кодекса Украины. Санкция по статье предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

Причины жестокого издевательства над ребенком и все обстоятельства происшествия устанавливаются в рамках досудебного расследования. 




Похожие новости: