Кто должен привиться от коронавируса до конца января, чтобы не потерять работу

Просмотров: 1190
12 січня 2022 11:42
Фото из открытых источников

Список профессий и должностей, которые мелитопольцы не могут занимать без прививки от коронавируса, расширили. Вакцинироваться нужно до конца месяца.

31 января вступает в силу приказ Минздрава № 2664, который расширил перечень профессий, представители которых подлежат обязательной вакцинации против COVID-19 на период действия карантина.

В расширенный список вошли:

  • сотрудник органов местного самоуправления;
  • сотрудники учреждений здравоохранения государственной и коммунальной форм собственности;
  • сотрудники всех коммунальных предприятий, учреждений и организаций.

Работники указанных предприятий и учреждений будут отстранены от работы без сохранения заработной платы до тех пор, пока не сделают хотя бы одну прививку от коронавируса.

Это требование не касается людей, имеющих абсолютные противопоказания к прививке с официальным медицинским заключением на этот счет.

Напомним, ранее вакцинироваться должны были сотрудники предприятий, учреждений и организаций, относящихся к сфере управления центральных органов исполнительной власти, организаций, оказывающих социальные услуги, реабилитационных учреждений, предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства (Укрпочта, "Укрзализныця" и другие). Также с начала ноября не имеют право работать без прививки сотрудники центральных органов исполнительной власти и их территориальных органов, местных государственных администраций и их структурных подразделений, вузов, техникумов, колледжей, школ, детских садов, интернатов и заведений последипломного образования независимо от типа и формы собственности.

По данным мэрии, в Мелитополе с начала вакцинальной кампании привиты 48 259 человек, из них закончили вакцинацию (получили прививки) – 45 211 человек. Несколько десятков мелитопольцев уже сделали даже третью, дополнительную прививку, чтобы усилить защиту. Всего в городе таких 79 человек. При этом за последние сутки третью дополнительную прививку пожелали сделать более 30 человек.




Похожие новости: