В Запорожье несовершеннолетние избили школьниц из-за парня - били ногами по голове и требовали деньги

Просмотров: 2826
7 грудня 2021 10:19

В Запорожье школьницы жестоко избили своих сверстниц из-за парня. Инцидент произошел 25 ноября на территории школы №12.

Несколько несовершеннолетних накинулись на троих школьниц якобы из-за парня. Девушки жестоко били ногами школьниц по голове и туловищу.

Момент избиения другие подростки снимали на камеру.

Кроме того, нападавшие девушки, требовали в качестве компенсации выплатить им деньги на карту, а также угрожали связами в полиции.

В телеграм-канале "Это Запорожье" очевидцы сообщают, что у школьниц разбиты носы , проблемы с почками, одна из девочек не видит на один газ.

После случившегося потерпевшие запуганы, а нападавшие школьницы всячески пытаются замять дело.

В полиции прокомментировали инцидент.

6 декабря во время мониторинга сети интернет на одном из запорожских пабликов было обнаружено видео, на котором несколько девушек наносят телесные повреждения трем школьницам и требуют перевести деньги на их банковскую карту. Установлено, что изложенная информация имеет отношение к произошедшему, сведения о котором были внесены в Единый реестр досудебных расследований.

22 ноября в отдел полиции №3 Запорожского районного управления ГУНП в Запорожской области обратились родители потерпевших, которые заявили об избиении своих детей. Сотрудники полиции выяснили, что инцидент произошел на спортивной площадке одной из школ Шевченковского района.

Происшествие квалифицировали по ст. 125 (Преднамеренное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. По данному факту подразделением дознания сведения были внесены в Единый реестр досудебных расследований. Все потерпевшие девушки 2007, 2008 и 2005 гг. рождения были направлены на прохождение судебно-медицинской экспертизы. Согласно ее выводам, телесные повреждения двух пострадавших квалифицируются как легкие, еще одна экспертиза продолжается.

В ходе проведения следственных действий сотрудниками полиции установлены виновные в происшествии. Это четыре девушки в возрасте от 15 до 16 лет.

6 декабря после того, как видео было обнародовано в социальной сети, по процессуальному руководству Шевченковской окружной прокуратуры, уголовное производство было переквалифицировано на ч. 2 ст. 296 (Хулиганство), а также открыт еще по ч. 2 ст. 189 (Требование) Уголовного кодекса Украины.




Похожие новости: