Травмы на пожаре, самоубийство, смертельное падение в яму - за воскресенье медики выезжали 812 раз

Просмотров: 998
15 листопада 2021 09:31

Только за воскресенье, 14 ноября, медики выезжали на помощь к жителям региона 812 раз. Среди случаев, когда понадобилась помощь скорой - самоубийство, падение в яму, ожог 90 процентов тела.

Как сообщают в областном центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, вчера Запорожье по ул. Победы трамвай сбил пешехода, мужчину 63 лет. На месте происшествия работала реанимационная бригада. Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ссадины лица, травматическую ампутацию 3-5 пальцев левой кисти и был госпитализирован.

По ул. Пищевой произошел пожар в квартире. Пострадала женщина 82 лет. На месте происшествия работала врачебная бригада. Пострадавшая получила термический ожог головы, дыхательных путей, верхних и нижних конечностей, туловище 90 проц. и была госпитализирована.

А сегодня утром Запорожье девушка 21 года в 4.50 прыгнула с моста Преображенского. На месте происшествия работала врачебная и реанимационная бригада. Пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму шейного отдела позвоночника, закрытую травму брюшной полости, общее переохлаждение и госпитализирована.

 В Бердянске по ул. Чапаева женщина 73 года упала в подвал. Прибывшая по вызову бригада констатировала смерть пострадавшей.




Похожие новости: