Порвала деньги и била в лицо: в пансионате Днепра издеваются над людьми с инвалидностью

Просмотров: 6092
1 липня 2021 13:44

В Приднепровском гериатрическом пансионате Днепра персонал издевается над пенсионерами, плохо кормят их, а также изрядно выпивает.

Об этом рассказал житель Днепра Александр Слободенюк и выложил видео нападения медсестры на пациента.

По его словам, пациентов заведения плохо кормят, персонал ходит на работу нетрезвым, уборка в комнатах пациентов не делается, а психиатр унижает людей.

На обнародованном видео видно, как медсестра зашла в комнату пациентов и устроила там дебош. Женщина схватила деньги одного из мужчин, порвала их и швырнула на землю. Когда мужчина возмутился, она набросилась на него с кулаками и принялась избивать. Медсетра повалила его на кровать и била кулаками, причем мужчина сопротивление не оказывал.

"Пусть вас не удивляет такое смелое ее поведение — все подопечные имеют инвалидность и запуганы", — отметил Александр.

Мужчина также опубликовал фотографии обеда для людей, которые живут в пансионате. На фото видно небольшую порцию непонятной каши и кусок обветренной колбасы.

При этом он опубликовал еще одно фото, на котором мужчина выносит из столовой мешки "лишнего" хлеба по указанию сотрудницы кухни".

Он добавил, что некоторые работники часто ходят на работу навеселе, врачи, оскорбляют пациентов, говоря, что "они не люди", в заведении царит антисанитария и отсутствует полноценное лечение.

Также он отметил, что персонал обворовывает подопечных.  

"Очень любят убирать у подопечных с психическими заболеваниями - у них легче легкого украсть те немногие материальные ценности, которые они имеют. Ага, кстати о психиатрии. Их новый начмед, по совместительству психиатр, легко себе позволяет объяснить подопечным, что они не люди. Угрожает и унижает. Хороший психиатр, короче", - поделился Александр.

Полицейские Днепра проверяют информацию о ненадлежащих условий пребывания пожилых людей в гериатрическом пансионате. К проверке будут привлечены соответствующие службы контроля Днепропетровской государственной областной администрации и полицейские отделения полиции № 6 Днепровского районного управления полиции.

 




Похожие новости: