Хотел отомстить знакомой и задушил ее сына: под Днепром задержали мужчину, убившего 8-летнего ребенка

Просмотров: 848
10 червня 2021 10:59

У подозреваемого мужчины возник конфликт с матерью ребенка. Чтобы отомстить женщине, он отвел ребенка в заброшенное здание и задушил.

Как сообщалось ранее, в Днепропетровской области пропал 8-летний мальчик. Сообщение о пропаже ребенка поступило в полицию 6 июня. Мать рассказала, что сын пошел гулять на детскую площадку еще 2 июня в 12:00 и не вернулся. Полицейские проверили детские площадки города, вокзалы и рынки, а также обследовали заброшенные здания, лесополосы и другие места, где могла находиться ребенок. К поискам привлекли инспектора-кинолога с немецкой овчаркой Бильт. С вещами ребенка служебная собака взяла след от дома, где жил мальчик, и провел в канализационного коллектора. Там полицейские обнаружили тело ребенка. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Как установили полицейские, преступление произошло 2 июня. Между злоумышленником, который находился в состоянии алкогольного опьянения, и матерью мальчика возник конфликт. Желая отомстить ей, мужчина отвел ребенка в заброшенного здания и задушил. Чтобы скрыть следы преступления, спрятал тело в канализационном коллекторе.

9 июня мужчине вручили сообщено о подозрении по п. 2 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), за это предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.




Похожие новости: