Требовал миллион долларов и вертолет: в Запорожье мужчина заминировал торговый центр

Просмотров: 879
7 червня 2021 14:33

В Запорожье мужчина находясь в состоянии алкогольного опьянения сообщил, что торговый центр «Украина» заминирован. Угрожая взрывом, он потребовал получить миллион долларов США и вертолет. Полицейские эвакуировали посетителей торгового центра, проверили помещение заведения, а также установили и задержали лжеминера.

5 июня около 20.30 в отдел полиции № 1 Запорожского районного управления полиции с мобильного телефона поступило сообщение от мужчины, что торговый центр «Украина», расположенный на центральном проспекте города, заминирован. Чтобы не допустить взрыва, он требовал один миллион долларов США и вертолет.

Сотрудники управления взрывотехнической службы ГУНП в Запорожской области эвакуировали около 400 граждан из торгового центра, а также проверили помещение и прилегающую территорию.

К счастью, информация о минировании не подтвердилась.

Между тем, сотрудники полиции установили место проживания лжеминера, который в ходе переговоров, был уже согласен только на 15 000 долларов.

Полицейские задержали жителя Запорожья 2000 года рождения в квартире, где он проживает. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Сообщает сайт Нацполиции Запорожской области




Похожие новости: