По Запорожью инструктор автошколы ездил под наркотиками и пытался подкупить патрульных

Просмотров: 722
25 травня 2021 17:04

3 мая на ул.Автострадной в Шевченковском районе Запорожья патрульные остановили авто Skoda Fabia, водитель которого нарушил ПДД. Это был учебный автомобиль, а за рулем находился инструктор одной из автошкол. Выяснилось, что он сел за руль под наркотиками, не имея водительского удостоверения, а потом еще предлагал взятку инспекторам. 

Во время проверки документов оказалось, что водительское удостоверение числится утерянным. Кроме этого, водитель ранее привлекался к административной ответственности за езду в пьяном виде и его лишили права вождения.

Патрульные заметили у водителя признаки наркотического опьянения. Он согласился пройти освидетельствование. Вывод врача-нарколога подтвердил - мужчина находился в состоянии наркотического опьянения под действием особо опасного наркотического средства. 

Чтобы уйти от отвественности, водитель перед медосмотром положил в служебный автомобиль патрульных 4 тысячи гривен. 

Инспекторы вызвали следственно-оперативную группу, составили админпротокол за повторное вождение в состоянии опьянения, и вынесли постановление за вождение транспортным средством лицом, лишенным права вождения. 

Источник




Похожие новости: