ОРВИ и ковид не отступают: за выходные в больницу попали 22 человека

Просмотров: 898
24 травня 2021 11:43
Дети продолжают тяжело болеть ОРВИ

Несмотря на то, что в Мелитополе установилась теплая погода, болеть простудами и коронавирусом горожане не перестали. Все так же часто дети попадают в больницу с ОРВИ, а люди преклонного возраста умирают от осложнений коронавируса.

Так по данным горздравотдела, зарегистрировано еще два летальных случая от коронавируса. Умершие имели хронические заболевания сердечно-сосудистой системы и легких.

В инфекционном госпитале получают лечение 66 пациентов из Мелитополя и близлежащих районов. У 49 из них подтвержден диагнозом COVID-19 (35 мелитопольцев и 14 сельских жителей). Еще 17 человек госпитализированы с подозрением на коронавирусную инфекцию. За минувшие выходные в больницу попали 22 человека: девять детей с ОРВИ, два пациента с подтвержденным ковидом и десять с подозрением на него.

А вот новых случаев заболевания коронавирусом за сутки нет – лабораторный центр МОЗ не предоставил данные по нашему городу.

Всего с начала пандемии зарегистрировано 6948 подтвержденных случаев СOVID-19 среди горожан, в том числе у  244 детей. .




Похожие новости: