Почти тысяча метров сетей: в Запорожской области изъяли орудия браконьеров (ВИДЕО)

Просмотров: 798
21 травня 2021 18:47

В акватории Каховского водохранилища рыбоохранным патрулём изъято браконьерские орудия и выпущено 590 экз. водных биоресурсов в их среду обитания.

Как сообщили в Запорожском рыбоохранном патруле, с целью оперативного реагирования на нарушения природоохранного законодательства в сфере рыболовства, в акватории Каховского водохранилища, вблизи г. Энергодар, развернут мобильный пост рыбоохраны на базе т / х «Налим» с использованием лодок Запорожского рыбоохранного патруля и рыбопромышленных организаций.

В ходе рыбоохранных мероприятий осуществляется мелиоративное траление акватории водохранилища. Так, в период с 15 по 20 мая 2021 из водоема было изъято 10 лесковых сетей общей длиной 970 метров и три раколовки типа «Ручей» общей длиной 100 метров. 

В соответствии со ст. 63 ЗУ «О животном мире» водные биоресурсы в количестве 590 экз. в живом виде выпущены в естественную среду обитания. По фактам изъятия запрещенных орудий лова оформлены акты выявления и изъятия бесхозного имущества, а 10 сеток и три раколовки отправлены на изолированное хранение до решения межведомственной комиссии об уничтожении изъятых орудий лова.

Источник




Похожие новости: