В Запорожье двое парней хотели ограбить частный дом. Когда дедушка дал отпор - убили его

Просмотров: 813
20 травня 2021 17:06

18 мая в полицию Запорожья позвонили соседи 90-летнего дедушки и сказали, что только что нашли его в доме мёртвым. На теле видна кровь. Через пару минут на адрес подъехали сотрудники уголовного розыска, участковые офицеры, криминалисты и оперативники.

На голове и теле погибшего были видны телесные повреждения которые, вероятно, и стали причиной смерти, - об этом Информатору сообщили в пресс-службе Национальной полиции. На то, чтобы установить личность причастных к убийству, сотрудникам понадобилось меньше суток.

Выяснилось, что пенсионера пытались обокрасть двое парней (18 и 22 лет) - они пробрались на территорию за металлом и ценными вещами. Когда один из них зашел в дом, дедушка испугался и ударил его. Преступник же в ответ сперва ударил его ножом, после чего ударил палкой по голове и сбежал. Второй вор в этот момент находился в другом месте. 

Первым, на кого вышли сотрудники, стал парень 1998 года рождения. Ранее он уже привлекался к ответственности за совершение имущественных преступлений. Для того чтобы "выйти" на младшего фигуранта, полицейские разослали ориентировку на его друга в отделы полиции. Все наряды были ориентированы на задержание 18-летнего злоумышленника, который непосредственно причастен к убийству пенсионера. 

Задержали парня поздним вечером в тот же день. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Его друг также задержан. Действиям каждого из злоумышленников дали правовую оценку: старшему сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 185 (кража), младшему - по п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и по ч. 4 ст. 187 (разбой). Решается вопрос об избрании обоим задержанным меры пресечения. Идут следственные действия.

Источник




Похожие новости: