В шаге от трагедии: в Запорожье отговорили молодого парня от самоубийства

Просмотров: 707
17 травня 2021 19:05

28-летний житель Запорожья решил свести счеты с жизнью и выпрыгнуть из окна своей квартиры на 8 этаже. Однако его вовремя успели отговорить и остановить.

По информации Нацполиции, на спецлинию “102” обратились родители 28-летнего парня, которые сообщили, что их сын несколько месяцев находится в угнетенном психологическом состоянии, заблокировал дверь в свою комнату мебелью и не реагируют на просьбу открыть.

К дому в Александровском районе выехала группа работников сектора противодействия домашнего насилия и по пути копы постоянно были на связи с матерью парня, чтобы ориентироваться, как развиваются события.

По словам женщины, у ее сына произошло несколько неприятных событий подряд: он потерял работу, поссорился с девушкой, а потом и вовсе “закрылся” в себе и 4 месяца не выходил на улицу, высказываясь о суицидальных намерениях.

В квартире копы поняли, что выломать дверь в комнату невозможно, а парень не шел на контакт и не собирался открывать. Было принято решение снять дверь с петель. Войдя в комнату, запорожец стоял на подоконнике и собирался выпрыгнуть с 8 этажа.

Мужчину схватили и оттолкнули с подоконника. Еще какое-то время он пытался довести попытку суицида до конца. На место вызвали “скорую”, откуда его с его согласия отправили в больницу на обследование и лечение.

Источник




Похожие новости: