Дудь вырезал из интервью темы российско-украинской войны, голодомора и репрессий СССР - Ивангай

Просмотров: 1655
4 травня 2021 07:30

Украинский видеоблогер Иван Рудской (Ивангай) написал в своем Twitter, что российский журналист Юрий Дудь вырезал из интервью с ним фрагменты, касающиеся российско-украинской войны, а также голодомора и репрессий СССР.

"Дудь вырезал главный месседж. Моя прабабушка – жертва голодомора. Дедушка – жертва НКВД репрессий. А теперь Украина имеет войну с Россией", – говорится в сообщении.

Далее Рудской предположил, что Дудь испугался оставить интервью в изначальной форме, потому что это "запрещено законом РФ".

На данный момент, Юрий Дудь не дал комментариев о сложившейся ситуации.

Разговор Дудя и Ивангая был записан на нейтральной территории – в Бразилии. В опубликованном на Youtube-канале российского журналиста варианте разговор посвящен достижению успеха, творчеству и семье украинского блогера. На данный момент видео набрало более 20 миллионов просмотров.

СПРАВКА

Иван Рудской, более известный под псевдонимом EeOneGuy (Ивангай) – украинский русскоязычный видеоблогер, летсплейщик (на его Youtube-канал подписаго более 17 млн человек) и музыкант. С 2019 занимается авторской музыкой в жанре EDM под псевдонимом AWEN.

Летсплей – видеоролик, в котором игрок или группа игроков демонстрирует и комментирует прохождение какой-либо компьютерной игры.

Юрий Дудь – российский журналист, видеоблогер, теле- и радиоведущий. Бывший главред Sports.ru. С 2017-го – ведущий авторского канала на YouTube под названием "вДудь", в котором берет интервью у известных личностей различных сфер деятельности. На канале более 9 млн подписчиков.

 




Похожие новости: