Запорожская область может перейти в "оранжевую" зону: названы время и условия

Просмотров: 857
30 квітня 2021 17:05

Об этом шла речь во время заседания региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое состоялось под руководством председателя облгосадминистрации Александра Старуха.

Не смотря на то, что пик заболеваемости уже пройден, на сегодня Запорожская область остается в «красной» зоне. Однако есть положительные прогнозы – если после майских и пасхальных праздников эпидсостояние не ухудшится, Запорожская область имеет все шансы перейти к «оранжевому» уровню эпидопасности. Главное - сохранить положительную динамику и не допустить ухудшения эпидситуации.

На основании постановления Кабмина, по всей стране карантин продлен до 30 июня. Однако ситуация с заболеваемостью улучшается как в Запорожской области, так и в целом по стране. Такая положительная динамика должна быть сохранена. Главное-чтобы на праздники все соблюдали карантинные требования. Мы не вводим дополнительных ограничений – на это нет оснований. Они будут введены только в случае ухудшения эпидситуации. Благодарим всех, кто присоединится к пасхальным богослужениям онлайн, чтобы сохранить жизнь и здоровье людей, - отметил председатель облгосадминистрации Александр Старух.

Источник




Похожие новости: